ОБРАЩЕНИЕ Движения «Новая Страна»

«В Новую Россию моя первая весть».

  • К НОВОЙ СТРАНЕ 

    «Я взглянул окрест меня — душа моя страданиями человечества уязвлена стала» А.Н. Радищев.

    «Идея России всегда обосновывалась пророчеством о будущем, а не тем, что есть…» Н.А. Бердяев.

    ===

    Патриоты России констатируют, что мы за годы т.н. реформ потеряли 30 млн. соотечественников, только по официальным данным Росстата в период с 2001 по 2012 г. Россия потеряла 7.506.260 чел. Это цифры сопоставимые с потерями Великой Отечественной войны. Честный голос патриотов общество в целом не слышит более четверти века.

    Сейчас против Россия, не оправившейся от краха СССР, ведется чудовищная информационная война. Сегодня мы вступили в Новую Информационную Эпоху, когда сражение идет за души и умы людей. Запомним для восприятия эту цифру 55 млн. подписчиков только больших групп «ВКонта́кте» с чудовищным контентом, которые ежедневно занимаются расчеловечиванием детских душ … Но это далеко не все. Печатные СМИ, ТВ, сам образ разрушительной поп-культуры, все это еще больше действует на разрушение. И главная борьба идёт за молодое поколение!!! Дети, молодежь – мы их теряем!!!

    И в этой борьбе не слышен голос Рериховского Движения (РД). РД отстало в борьбе за Родину, за Новую страну, за Новый мир! РД застряло в частностях, не замечая целого!!! Многочисленные задачи движения – свелись к частным проблемам. Но представители РД не должны ставить частности на первое место!!! РД не вписалось в социальную структуру страны, в её гражданское общество. А риторика с высокими формулами Учения для широкой массы населения ни о чем не говорит. Где заповеданное Учителями служение людям??? НАСУЩНОСТНО НЕОБХОДИМО РАСШИРЕНИЕ ДИАЛОГА ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ РЕРИХОВ С ОБЩЕСТВОМ И ИНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ РАБОТЫ С НАСЕЛЕНИЕМ!

    Большинство последователей РД понимают идею строительства Новой Страны абстрактно, без определенных временных сроков, в их представлении она появится сама. Все как-то само разрешится. Учителя сделают за нас! НО ЭТО НЕВОЗМОЖНО! Старый мир не уйдет без борьбы:

    «Создавайте атмосферу готовности к действию. Когда удар пущен, многие старые заслонки падают неожиданно. Много битв позади, еще больше впереди. Каждый атом Космоса бьется. Покой смерти нам не знаком». 

    «Говорил, Говорю и Скажу – помогите строить Мою Страну. И помните эту Нашу просьбу не в тепле и в довольстве, но в холоде и в минуту тягости». Н. Рерих

    Группа в контакте «К Новой Стране» создана менее года назад, но уже имеет более 150 тыс. подписчиков, И ЭТА ЦИФРА МОЖЕТ БЫТЬ УВЕЛИЧЕНА ЗА ПОЛГОДА ДО МИЛЛИОНА. В Интернете около ста рериховских ресурсов, у самых рейтинговых, которые все время в тройке лидеров, посещаемость около 1000 пользователей в день, да и то анализ показывает, что это тысяча просмотров разных тем, а постоянных посетителей 30-100 человек. Но там узко рериховский контент и часто скандальный! И со стороны туда НИКТО не идет. А ведь, сколько детей нового сознания, сейчас в поиске… НАС, РД, В ИНФОРМАЦИОННОЙ ВОЙНЕ ПРАКТИЧЕСКИ НЕТ! Почти все наши рериховские ресурсы – это междусобойчики, посещение только своих, ну за редким исключением… Даже 150 тыс. пользователей – это НИЧТО по сравнению с 55 млн. подписчиками аморального контента.Все тонет в Океаническом Потоке поп-культуры!

    — это пробный шаг перед созданием более крупного информационного ресурса и возрождением движения. Это объединит многие организации, в  работе которых наблюдается чудовищный спад.

    .

    Понятно, что все мы заняты своими семьями, проектами, делами, каждый реализуется в своем занятии. Но время грозно: «Именно в дни тяжкой болезни планеты нужно преисполнится мужеством. Ощупью не пройти, но меч может рассечь вредоносные завесы. Очень важный момент, и надо напрячь все мужество».
    РД все более отрывается от дум о Благе Общем, все более книжничество, дрязги и т.д. Нередко изучающие книги Учения, не готовы отдавать на Благо Общее. Но великая семья Рерихов жила и трудилась, и в личном, и в общественном! В этом плане патриотические движения, православные и родноверы более отвечают требованию Времени.
    .
    Вдумайтесь, если мы, последователи Рерихов, сегодня запустим Проект с Новой Страной, то это оздоровит процессы в РД и послужит Делу Учителей. Если мы направим силы, растрачиваемые на междоусобные разборки, на культурное строительство в стране, то она превратится в цветущий сад. Ведь столько сфер деятельности, где нужны знания и, где можно приложить себя: культурное строительство, образование, экологическое движение, безопасность и пр. И, прежде всего, это ИНФОРМАЦИОННАЯ РАБОТА. РД не должно быть субкультурой, но должно стать действительным культурным движением на благо людей!!!
    Когда Проект «К Новой стране» заработает в полную силу, будет прорыв в пространстве РД, в нравственной сфере страны и в мире. У всех АКТИВНЫХ мировоззренческих движений, нет одного — Знания о реальном существовании на планете Института Учителей.  Если критическая масса людей поверит, то пойдет колоссальная помощь Учителей. РД могло бы дать это Знание — но нужны более МОЩНЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ МЕХАНИЗМЫ! И иной формат подачи информации.
     .
    ГРУППА ТОЛЬКО НАЧАЛО, РЕЧЬ ИДЕТ О ЦЕЛОМ ДВИЖЕНИИ К НОВОЙ СТРАНЕ.
    Ничего просто не дается. Героизм и есть информационные взрывы в Эволюции. Право на дерзание имеет каждый человек от рождения, по мечтам и открывается масштаб личности. И сегодня РД может помочь движению «К Новой Стране», ведь проект не наш, это Указ Учителя:
    .
    «»Все возможно, и все доступно» – лозунги Нового Мира. Они приложимы в области духа, исканий ума и достижений науки. Наука будущего, устремленная сердцем, умом и духом, слитыми в созвучном аккорде, откроет неслыханные возможности перед человеком. Смотрите туда, в Страну Новую, где ныне идет утверждение Нового Мира, ибо Ведущая – она. Отбросьте оскал старого Мира. Дни его сочтены, и в Новой
    Стране нет ему места».
     .
    Если Вам близка эта информация, то опубликуйте на своих ресурсах.
    Ссылка на данный сайт обязательна.

    =====

    Читайте далее: 

     (пост Татьяны Бурцевой №5 от 27.11.2017, 17.03)
     (пост Татьяны Бурцевой №1 от 29.11.2017, 22.12)
    , 1.12.2017

     

    Разделы сообщества «К Новой Стране»: 

    Главное меню — 

    Новая Страна — 

    Основы миропонимания — 

    Время пришло? — 

    Человек МИРУ — 

    Новости — 

    СССР — 

    Информационная война — 

    Культура и Наука — 

    Образование — 

    Семья — 

    Подросткам — 

    ЗОЖ- 


=====


ПРЕЗЕНТАЦИЯ группы и Движения

«НОВАЯ СТРАНА» — Движение-сообщество добрых людей за светлые идеалы/?p=3706

«Новая Страна» —  это бще-планетарное движение русских по духу — т.е.  здравомыслящих, светлых людей — за идеалы Нового обще-справедливого миро-устройства. А таковыми могут быть представители разных наций и разных рас — чьё сознание не замкнуто в узко-национальные, религиозные и политические рамки . По существу «русские по духу» это подлинный Интернационал, — элита Земли — чьи сердца и мысли направлены на общее благо и гармонию всех — со всеми — во всем!

0

Автор публикации

не в сети 1 час

Geo-GEN

208

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 55Публикации: 348Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz