ПРЕЗЕНТАЦИЯ Проекта «Белый КОН» — Реальное Народовластие

Похожее изображение

Краткая ПРЕЗЕНТАЦИЯ.  (Подробнее см здесь:  /?p=1481  )

 Почему переход на Новую Модель Народовластия есть крайняя необходимость?

Исторически доказанным дефектом существующей формы демократии является постоянная угроза ее трансформации в диктатуру. По идее – большинства над меньшинством. На практике – «определенных лиц и организаций» – над всем остальным Обществом. Это стало возможным благодаря наличию у «национально-политической элиты» (самых наглых и беспринципных аферистов) финансов и специальных технологий зомбирования, обмана, манипуляции и т.д. – через СМИ, ложное образование, подделанную историю и т.д. А также благодаря всесторонней поддержке международных мафиозных групп.

Последний хит политических технологий – управляемый социально-политический хаос. Когда посредством раздувания т.н. «прав меньшинств» и радикальных взглядов отдельных групп — до общественно перво-значимых – энергия и внимание людей, когда надо, распыляется и переносится на посторонние вещи. А в нужные, для этих сил моменты, концентрируется и направляется против неугодных им сложившихся традиций, законов, а также конкретных организаций и отдельных лиц. Что из этого получается, нам наглядно продемонстрировали события в Тунисе, Ливии, Египте, Сирии…и, наконец, в самой Украине. Не за горами коренной слом сложившейся системы и в самой «старушке Европе», во всем остальном мире. И если не предпринять срочных мер по перепрограммированию сознания/мировоззрения Общества на духовно-нравственные основы – то вскоре весь мир погрузится в пучину безнравственности, разложения и самоуничтожения…

Картинки по запросу Системный кризис в мире

Почему так происходит? В чем причина нескончаемых кризисов?

Потому, что до сих пор никто не предложил людям простой и надежный способ/механизм реализации их конституционной власти: законных прав, воли, свободной и всесторонней самореализации и т.д. – в постоянном режиме. Т.е. обустройство жизнедеятельности Общества на НЕполитической основе — без конфликтов, борьбы и надуманных правил верховенства «победившей силы» — на «честных и свободных демократических выборах».

Потому что власть предержащие (в странах, во всем мире) крайне НЕ заинтересованы в появлении такой системы, где Народ откажется от их правил игры и анти-природных принципов жизни «по-демократии».

Потому что любые финансовые, экономические и т.д. кризисы – являются делом их собственных рук и управляются ими искусственно – с целью ограбления простых людей и содержания их в постоянном раздробленным и депрессивно-подавленном состоянии. А все остальные кризисы: экологические, демографические и т.д. – являются продуктом жизнедеятельности этой самой «демократии», а вернее – демоно-кратии – власти безнравственных и безпринципных финансово-политических демонов…

Потому что отсутствует прямой и эффективный контроль Общества/Народа законодательных и исполнительных структур на всех уровнях – что и позволяет властьимущим творить все, что им вздумается.

Но Народ постепенно просыпается, прозревает и настоятельно требует справедливости для всех. Что возможно только при создании истинно народной модели жизне-устройства.

Похожее изображение

В чем выражается основная суть Системы Прямого, Реального Народовластия?

На структурном уровне это будет выражаться во внутренней интеграции всех социально-экономических групп населения — согласно их реальным соц-экономическим интересам. Т.е. через создание сквозных ламинарных (несмешиваемых) систем реализации власти граждан – территориально-коммунальных, профессиональных, духовных и национальных (См. Схемы 5-7: /?cat=53 )

Региональное, культурное, социальное и экономическое многообразие страны станет ее реальным богатством. (См: ) Интегральная Система устройства Общества позволит синтезировать совокупный потенциал Народа. Система Реального Народовластия сгармонизирует все межэтнические и межрелигиозные отношения – устранит все острые углы и противоречия разно-мыслящих групп населения.

В целом же развитие Системы Реального Народовластия — это путь от власти, осуществляемой политиками и чиновниками — от имени народа — к реальной власти самого Народа. Что означает приоритет права Народа над Государством и свободную реализацию Воли и Свобод личности – в гармоничной соразмерности с обязанностями перед всем Обществом. При этом вся Система Управления Народным Хозяйством (Госсистема) формируется исключительно на основе подбора высоко-духовных и профессиональных кадров + полного её подчинения и контроля со стороны Общества – на всех территориальных и отраслевых уровнях. (См: /?cat=52 – Схема № 11)

Акцентируем внимание: введение предложенного механизма прямого народовластия не приведет к заметному росту бюджетных расходов. Скорее наоборот. Т.к. включаются механизмы самоорганизации – где на первое место выходят принципы волонтерства и само-хозяйствования.

Похожее изображение

Каким образом можно решить интересы условного большинства и права и интересы условного меньшинства — одновременно?

Как же решить, казалось бы, не разрешимую апорию: раздать всем сестрам по серьгам и помирить различные элементы и части Общества – имеющих разные, часто диаметрально противоположные, интересы и взгляды на жизнь, справедливость и др. ценности?

Ответ логически прост: только путём создания такой социально-экономической системы, которая все эти интересы реализует полностью и всегда, А это возможно только в условиях целостной Комплексной Системы Общественной Самоорганизации и Самоуправления.

Похожее изображение

Что для этого необходимо?

  1. Стратифицировать, т.е. структурировать, Общество на группы — по основным сферам/отраслям его жизнедеятельности – от периферии до центра. (См: /?cat=53 — Сх.№№5-7)
  2. Организуется сквозной каскадный принцип формирования Органов Самоуправления – начиная от Первичных Коллективов Территориально-Отраслевых Общин – и заканчивая Центром (Сх. №7-в).
  3. Объединение отраслевых программ развития в комплексные происходит в реперных (узловых) точках территорий: городской район, город (село, обл. район), область, страна (регион света, мир).
  4. Принимается Новая Формула Власти, где: любой общественный территориально-отраслевой Коллектив/Совет – является Начальством, а, избираемый и представляющий его интересы, Капитан (комиссар, делегат) – есть его подчиненный, исполнитель.
  5. Между Коллективом/Советом и Капитаном/исполнителем заключается универсальный Трудовой Договор – с описанием всех прав и обязанностей сторон.
  6. Подписываются договора об общих принципах мирного взаимодействия между всеми группами и сферами общественного организма: социальными, экономическими, профессиональными, этническими, конфессиональными и т.д.
  7. Формируется ОБЩЕ-национальный Совет Отраслевых Капитанов – как Высший Законодательный Совет и Контролирующий Государство, орган. Избранный им Капитан Общества является прямым куратором над Народным П-резидентом – главой над всей Исполнительной Системой Государства.
  8. Провозглашаются и законодательно фиксируются основополагающие принципы верховенства прав Человека и Общества над Государством, а при реализации власти граждан – верховенство коллективов и их членов — над исполнительными лицами и органами.
  9. Принимается Новая Конституция – с учетом всех принципов и механизмов формирования и функционирования Системы Реального Народовластия.
  10. Реализуются, поэтапно и пошагово, все остальные задачи и мероприятия – необходимые для создания ОБЩЕ-справедливого и ОБЩЕ-благодатного Мира.

Картинки по запросу суть реального народовластия

Как все это можно реализовать – в настоящих условиях?

Все данные предложения реализуются только на основе ОБЩЕЙ консолидации ВСЕХ конструктивно настроенных лиц, организаций: общественных лидеров и деятелей культуры; общественных профильных организаций; малых полит-партий – не запятнавших себя антинародными действиями; активной молодежи; ветеранов армии и спецслужб их организаций; ученых и их коллективов; всех небезразличных к судьбе Общества, людей. Для запуска такой работы необходима соответствующая форма организации и координации усилий. В качестве таковой предлагается создание Общественно-Политического Союза. Предлагаемое название: «СОЮЗ за Народовластие».

(Подробнее см: )

Похожее изображение  Похожее изображение

Чем отличаются друг от друга традиционная демократия и Реальное Народовластие?

Традиционная модель демократии имеет ряд серьезных недостатков, которые приводят к многочисленным уродливым явлениям:

  • Не отвечает требованиям Конституции, и в принципе не способна реализовать конституционный статус Народа как единственного Источника Власти в государстве.
  • При любых раскладах политических сил и итогов выборов – власть и все богатства всегда остаются в руках олигархических сил, а Народ – всегда проигравшим и безправным.
  • Ради достижения личных/групповых/партийных/корпоративных интересов – политики и чиновники идут на любое преступление, подлог, обман… – вплоть до гражданской войны.
  • Избрание делегатов напрямую в высшие органы власти — разрывает живую связь между «хозяевами»-выборщиками и избранными «слугами», и нивелирует их контроль над гос. службами.
  • Делегатами становятся исключительно те, кто обладает: или толстым кошельком для покупки места в «проходном списке», или «творческими достижениями» — необходимых партиям в качестве «магнитов» — для притягивания симпатий масс на свою сторону.
  • Избранные таким образом «лидеры», становясь руководителем той или иной структуры государства – вплоть до Президента – обретают всю полноту власти над теми, кто их и избрал «на свою голову» — навязывая свою волю остальным силой всех госорганов. Отсюда, неприязнь этих лидеров друг к другу тут же становится войной и тех, кто по факту им подчиняется – вплоть до народов их стран.
  • Народ всегда остается в неведении относительно реальных причин тех или иных событий и кризисов в социальной, экономической или международной жизни. В результате, простые люди всегда оказываются жертвой – разменной монетой в играх политиков и госчиновников.
  • Люди, ради собственного выживания и возможности самореализации, вынуждены включаться в игры политиков – участвуя во всех этих конфликтах, лишая друг друга покоя, а часто и самой жизни.
  • Другие широко известные факты «демократических издержек»…

В отличие от Демократии, Новая модель Реального Народовластия основана на природных духовно-социальных принципах устройства и взаимодействия людей, коллективов, сфер, всего Общества + Государства. Поэтому здесь решаются абсолютно все, ранее неразрешимые, проблемы и ситуации:

  • Интересы всех людей, сфер и т.д. – решаются наравне со всеми – в режиме он-лайн.
  • Во всех законодательных органах, на постоянной основе – от местных Советов до Центрального – представлены абсолютно все сферы, отрасли и группы населения (См: /?cat=53 — схемы №№ 5-7 ). Таковых, инвариантно, всего 24.
  • Политические партии становятся ненужными, политики уходят в небытие (самые буйные – в места безплатного труда на благо Общества, образумившиеся – в исполнительные органы – под жестким и постоянным контролем Общества).
  • Олигархов, прослойку сверх-богатых – «принуждают к миру», к новым условиям жизнедеятельности. Предпринимательская сфера само-организуется и решает свои проблемы – внутри своей группы. (См: /?cat=52— схемы №№ 8, 9 )
  • Все богатства страны (природные и накопленные трудом людей) возвращаются в руки Хозяина Государства – Народа. Налаживается полный контроль за всеми структурами и уровнями Исполнительной Системы. Работа всех структур Государства становится прозрачной и понятной.
  • Благодаря продуманности и природной схеме взаимодействия всех — со всеми — во всем – исчезают основания для любых кризисов. В т.ч. этнические. Ссоры забываются. Жизнь налаживается.
  • Народ, в новых условиях жизнедеятельности, образования, просвещения СМИ, становления Новой Науки и т.д. – быстро просветляется, набирается опыта и разума – становясь истинным и осознанным Хозяином своей земли, страны, судьбы.
  • Появляется социальный заказ на новейшие технологии – в области т.н. альтернативной свободной энергии, транспортных средств, строительства и т.д. Плюс во всей мощи расцветают Новая Медицина и Система Здраво-созидания, Духовно-физического само-совершенствования, и т.д. Что приводит к качественному скачку в эволюции человека и всего человечества. (См: /?cat=31 )
  • Мир демоно-кратии быстро растворяется и уходит в небытие. Прорастает, с каждым днем крепнет и расцветает НОВЫЙ – Экологический Духовно-Единый Мир.

Картинки по запросу отличие реального народовластия от демократии

Таким образом, создание основ Нового Общества: 

  • Является сегодня крайней необходимостью – условием выживания человечества.
  • Востребовано сформировавшимся более высоким эволюционным уровнем сознания Общества.
  • Основано на реальных природо-социальных законах – и потому жизнеспособно.
  • Выражает консолидируемую волю и желание всех конструктивных сил Общества.
  • Вполне реализуемо – при проявлении Воли, Веры в себя, и использовании Знаний каждого из нас – ЧТО и КАК делать – чтобы осуществить всё выше изложенное.
  • Подробнее см: /?p=2080 — Проект Мидгард-ЭДЕМ. Образ и Общая Концепция Нового Мира.

И, что особенно важно для Украины – Белый КОН, вкупе с разработками других авторов и коллективов по Системе Управления Государства (от Первичных Коллективов – до Высшего уровня. Таких, например, как «Система Результат» академика В.Юшина) на сегодня является универсальным механизмом выхода страны из сложившегося острейшего национально-политического кризиса. На фоне всех остальных пустых и однобоких политических и общественных деклараций – подчиненных интересам отдельных групп населения (или зарубежных центров), «Белый КОН» + «Результат» действительно способен решить все накопившиеся обще-национальные и социально-групповые проблемы.

Отсюда вывод: ВСЕ, кто возьмет их на вооружение, станет проводником внедрения – автоматически приобретает славу и статус Народного Служителя – потенциального лидера грядущего Нового Общественного Устройства.

Не упустите свой шанс!

Все заинтересованные лица и организации приглашаются к сотрудничеству/?p=2028  — ЧТО, КАК, ЧЕМ? — ИНФОРМАЦИЯ для потенциальных участников Проекта 

Условия взаимодействия – соответствуют выше названным принципам, критериям и схемам.

Картинки по запросу отличие реального народовластия от демократии

КОНТАКТЫ ИНИЦИАТИВНОЙ КООРДИНАЦИОННОЙ ГРУППЫ:

Гигаури Евгений Николаевич (Чернигов) – Идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир, Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ     Сайт Движения —

Информация о Г.Е.Н.

АиФ

Email:       Skype: Geo-GEN (Евгений Гигаури, Чернигов)

————-

Баранник Евгений Владимирович (Киев)/?p=2292

Политолог, обществ. Деятель, кризис-менеджер, бизнесмен, поэт, музыкант, композитор, писатель, основатель литературного стиля документальная фантастика, автор книги «Гипоталамус».

E-mail:       Skype:   Evgenyalef

————-

Юшин Виктор Петрович (г.Луцк), система «Результат» —

Академик, Автор Системы управления «Результат»

E-mail:       Скайп:  victor_yushin

Картинки по запросу Белый КОН

0

Автор публикации

не в сети 10 часов

Geo-GEN

60

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 23Публикации: 479Регистрация: 23-10-2016

Вы должны зайти под своим логином, чтобы оставить комментарий.