ИДЕАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВО Платона … или как построить Государство реального Народо-Властия

 

 

«Истинно общая жизнь, в которой единственно и может заключаться благо здорового государства, достижима только посредством общности желаний…» (Платон, «Государство»)

Безусловно, Платон прав: Совершенное Общество — это, прежде всего Общество живущее по законам общей справедливости, в гармонии социального сотрудничества.

А общность желаний у ВСЕГО Общества возникает ТОЛЬКО по тем вопросам, которые касаются ОБЩИХ, жизненно необходимых, сфер и критериев развития:
— чистая и здоровая внешняя среда (экология природы),
— здоровье и внутренняя нравственная среда (экология организма),
— нравственное воспитание и полноценное, комплексное духовно-интеллектуальное образование (экология развития личности),
— право личности на самоопределение и самоорганизацию в духовной, творческой и профессиональной деятельности (экология развития общества)
— другие сферы жизнедеятельности, априори принимаемые ВСЕМИ членами общества — одинаково по смыслу и важности.

ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ, что отдельными социальными группами/сферами воспринимается и толкуется по своему (экономическая модель развития, культура, религия, нация) — не может иметь ОБЩЕЙ, для всех справедливой, устроенности.

Поэтому, ОБЩАЯ Программа Развития ВСЕГО Общества формируется по принципу ламинарности (несмешиваемости) проектов развития каждой отдельной сферы/отрасли жизне-деятельности Общества — начиная от Первичных Коллективов — и до самого Центра.

При этом, в реперных территориальных точках (город, район, область …. Центр) происходит сведение отраслевых программы и проектов развития сфер/отраслей жизнедеятельности (при тесном взаимодействии с консультантами из Научно-Экспертных Советов + представителями Исполнительной Системы соответствующих территорий) — в ОБЩУЮ Программу развития данной территории:

(Для просмотра Оригинала Схемы — щелкните по нему мышкой)
(Другие схемы по данной теме см. ЗДЕСЬ/?cat=53)

Разве не об этом же писал Платон:

«СПРАВЕДЛИВОСТЬ – ДУША И ВНУТРЕННЕЕ СОДЕРЖАНИЕ СОВЕРШЕННОГО (ЗДОРОВОГО) ГОСУДАРСТВА, ГДЕ СЛАЖЕННО, ГАРМОНИЧНО ВЗАИМОДЕЙСТВУЮТ ЕГО ОРГАНЫ – ВСЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ ОБЩЕСТВА» !!!

Важно подчеркнуть в учении великого Платона то, что в совершенном государстве, т.е. здоровом, развитом, действительно цивилизованном речь идет не о классах, а лишь о социальных группах. Это очень принципиальная аксиома величайшего философа – мудрейшего из грамотнейших и умнейших людей той эпохи. Ибо в идеальном государстве люди не могут делиться на классы, а разделение между ними может основываться лишь на природо-социальной специализации их общественно полезной деятельности. Подробнее …

ОБЩЕ-справедливо могут и должны жить и взаимодействовать в общем поле Государства СОЦИАЛЬНЫЕ ГРУППЫ. Но внутри этих групп/сфер/отраслей развития ВСЕГДА существовали СВОИ смысловые ценности, СВОЯ ПРАВДА. Подробнее …

Задача ЛИДЕРОВ Общества, душой призванных и умом согласных служить интересам Общества — это помочь построить ПРИРОДО-социальную Систему жизне-устройства, где ОБЩАЯ справедливость станет основой для развития ВСЕХ групп населения:   — схемы №№ 8 и 9

Безусловно, Роль лидеров на этапе формирования основ нового Общества — неоспорима. Хотя бы в силу современного состояния Общества — веками приученного к почитанию и подчинению авторитетам. Но, такие лидеры должны воистину уже быть умом, честью и совестью своего Народа (Принципы отбора лидеров и команд см. ЗДЕСЬ). А также выстраивать вокруг себя команду, динамично трансформирующуюся в коллектив осознанных со-лидеров, готовых в любой момент, при надобности, занять место лидера-капитана. Иначе, такая команда станет легкой добычей наших хитроумных «учителей», которые в критический момент могут убрать любого лидера — поставив на его место заранее подготовленного и внедренного своего «казачка»…
Подробнее — Белый КОН — как Программа действий про-народных сил 
Природные корни Народо-Властия —

И вообще, сама модель нынешнего мироустройства, построенного по принципу подчинения любых субъектов одному Лидеру/Центру — исчерпала свой ресурс. Хотя бы в силу новых технологических и информационных факторов. Раздел организма Общества и ткани Человечества по границам «суверенных государств» — есть скрытая форма рабства и манипулирования людьми при помощи таких понятий, как «национал-патриотизм», «религиозный фундаментализм», «политико-экономические классы» и т.д.
Всё это держит человечество в постоянном эмоционально-психическом напряжении, духовной подавленности, всевозможных конфликтах и войнах. А если кратко — в состоянии РАБСТВА.

Поэтому, понимаем и хотим ли мы того, или нет, но время смены всей парадигмы развития цивилизации наступило:

ГРЯДУЩЕЕ МИРО-УСТРОЙСТВО. От раздробленности, войн и борьбы всех со всеми — к Единому ОБЩЕ-справедливому Миру/?p=1852

И еще. У каждого в этой жизни своя задача. Кому-то надо быть теоретиком, кому-то информационным просветителем, кому-то практиком-активистом. А кому-то тем самым Лидером, с горящим сердцем и холодным рассудком — понимающим все выше изложенное, и готовым выполнить свой святой долг служения людям — на самой передовой линии фронта.

А еще надо учитывать, что любому событию, наступлению прозрения и готовности действовать — предшествует свое время подготовки/учебы. Как правило жесткой, кровавой. Иначе это не востребуется всем естеством человека и не станет той драгоценностью, ради которой не жалко было отдать и самое дорогое…

 

 

Личная просьба ко всем единомышленникам/соратникам по Делу создания нового, ОБЩЕ-справедливого Мира. Если выше изложенная информация согласовывается с мыслями и чаяниями великого Платона, а паче — вашими, — прошу использовать данную информацию (включая схемы) в вашей широкой информационной и организационной деятельности. Лучше своими словами, и без всяких ссылок на кого-либо. В крайнем случае – просто перепостите данную информацию везде, где можно…

Надеюсь на понимание.

С уважением, —

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ — /

Информация обо мне

АиФ


Итак, ВРЕМЯ создания Нового Мира ПРИШЛО.  ВСЕ, кто хочет и готов участвовать в построении выше описанной ОБЩЕ-справедливой Системы жизне-устройства, где каждый становится Хозяином своей жизни, а Планета трансформируется в обще-справедливый и обще-благодатный Мир — может воспользоваться данной информацией:

Новый Мир. Образ и общие сведения:

ТЕЗАУРУС Программы-Проекта Мидгард-ЭДЕМ – /?p=3061 

ГРЯДУЩЕЕ МИРО-УСТРОЙСТВО. От раздробленности, войн и борьбы всех со всеми — к Единому ОБЩЕ-справедливому Миру — /?p=1852

МАНИФЕСТ-Доктрина Нового Мира – /?p=2020

О ПРОГРАММЕ Нового Мира – «Мидгард-ЭДЕМ» — /?p=3377

Устав Движения за Новый Мир (2017г.) — 

О Движении за Новый Мир — Цели, Задачи, Как и Кем создавалось (2017) – /?p=3352

ПЛАН деятельности Движения За Народовластие. Что, Как, С Кем? – /?p=1506

Проект Мидгард-ЭДЕМ. Образ и Общая Концепция Нового Мира – /?p=2080

Книга: «Живая Вода». ПРОГРАММА Нового Мира (кратк вар) — 

=====

Пути реализации Проекта Нового Мира – механизмы формирования и функционирования системы реального народо-властия/державия:

Пресс-Релиз Проекта Белый КОН – /?p=1135

ПРЕЗЕНТАЦИЯ Проекта «Белый КОН» — Реальное Народовластие — /?p=2492

КОНЦЕПЦИЯ Основ Народовластия — Белый КОН (Живая Вода) — /?p=1481

СПИСОК работ по теме Нового Мира и Реального Народовластия — /?p=1479

«Ход Белого КОНя» — Орг-Проект действий про-народных сил – /?p=1257

ПЛАН орг-мероприятий Движения За Народовластие. Что, Как, С Кем? – /?p=1506

=====

Научно-популярное обоснование предлагаемой модели жизнеустройства:

Белый КОН. ТЕОРЕМА Концептуальных Основ Народо-ВЛАСТИЯ (Тео-КОН):

Часть 1. Теорема Само-ОРГАНИЗАЦИИ (ТСО) – /?p=943

Часть 2 Теорема Само-УПРАВЛЕНИЯ (ТСУ) — /?p=1413

=====

Сопроводительные СХЕМЫ к Программе Нового Мира и Проекту «Белый КОН»:

 Схемы по Программе Нового Мира — /?cat=52

Схемы по Народовластию (КОН) — /?cat=53

 

0

Автор публикации

не в сети 58 минут

Geo-GEN

130

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 51Публикации: 537Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz