О Движении за Новый Мир — Цели, Задачи, Как и Кем создавалось

Похожее изображение

ДВИЖЕНИЕ за НОВЫЙ — Экологический Духовно-Единый МИР

КАК ВОЗНИКЛО ДВИЖЕНИЕ И ЕГО НАЗВАНИЕ

Движение возникло как спонтанное стремление неравнодушных людей, живущих в разных странах и городах, сделать все от них зависящее, чтобы разговоры о необходимости создания основ т.н. Нового Мира (как Общества Свободного Выбора Развития, т.е. Реального Народовластия) — перешли, наконец, в практическую плоскость.

Название Движения (Мидгард-ЭДЕМ), как впрочем, и всей его Проекта-Программы, есть аббревиатура грядущей общественной социально-экономической системы, и расшифровывается как Экологический Духовно-Единый Мир.

Построение такой системы является желанной целью не только для участников Движения, но и является мечтой для всех нормальных, конструктивно мыслящих, людей, какой бы веры, национальности и приверженцами политических взглядов они ни являлись.

Созвучие с древним названием нашей Планеты, когда она была еще экологически чиста, родилось случайно.  Это произошло в Москве в 1999 году – в ходе одной из международных научных конференций по проблемам развития Общества. Было много докладов о самых невероятных изобретениях и разработках ученых, способных создать качественно новые условия для благодатного развития человечества. В результате возник спор о том, каким должен быть этот Новый Мир, и как он должен называться, какие цели и ценности будет отражать в себе, чтобы быть близким, понятным, и главное желаемым, для всех.

После долгого поиска, а затем многочасового спора ученых и представителей многих научных и общественных организаций из Украины, России и Белоруссии – было решено взять за основу универсальные принципы, идеи и разработки, не вызывающих отторжения ни у одной из сторон общественного взаимодействия.

Вот так, в результате определения самых важных и основополагающих ориентиров развития Общества – как всецело-Экологического, Духовно-нравственного развития и Единства Мира – и родилось благозвучность названия, аббревиатура «ЭДЕМ».

 

Картинки по запросу движение за новый мир эдем

ДВИЖЕНИЕ – КАК ДВИЖУЩАЯ СИЛА РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ И ПРЕДСТОЯЩИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЙ

После того, как определились с названием грядущей системы, и ее основными принципами устройства и формирования, возникло понимание о необходимости создания все-общественного Движения. Т.е. добровольного сообщества активных и неравнодушных людей – как Движущей Силы формирования основ Нового Мира.

Ибо весь предыдущий опыт показал бесперспективность полагания, в этом вопросе, на действующие институты развития и управления общественными процессами. Все они, будучи подчиненные определенным политическим интересам и конъюнктурным ситуациям – никогда не были способны решить все существующие проблемы – в пользу всего Общества.

Инициаторами создания Движения выступили активисты из интеллигенции, общественных объединений, предпринимательских кругов, а также журналисты и работники прессы и телевидения – всего около тридцати человек – жителей города Чернигова, а также несколько десятков человек из других городов Украины.

Официальная дата и место рождения Движения – 31 июля 2004г., г.Чернигов, – на общегородском собрании Общественного Актива. Всего присутствовало около 300 человек. С общего согласия было принято решение о легализации Движения как Координирующей, не-юридической структуры – методом подачи заявления в соответствующие государственные органы. В сентябре этого же года заявка была зарегистрирована. (Устав Движения см. ЗДЕСЬ — /?p=3337)

В составе Движения – множество общественных объединений из различных сфер и областей развития, а также большое количество простых граждан – люди с чистыми помыслами и горящим сердцем, у каждого из которых имеются свои удивительные знания, наработки и проекты, способные принести Обществу – огромную пользу.

Специальный аудит участников Движения и их ресурсов – не проводился.

Принцип их взаимодействия основывается на координации усилий по решению обще-выработанных задач и добровольно принятых на себя обязательств.

Основа добровольного объединения – тревога за будущее своих стран, понимание серьезности той кризисной ситуации, в которой мы все сегодня оказались. А также огромное желание самим, и СО-ОБЩА, решать имеющиеся сегодня проблемы и формировать дальнейшие планы своего развития.

Основная Идея объединения – объединив все имеющиеся потенциалы и энергию участников Движения – стать «Юридическим Лицом Общества», «Социальным Заказчиком» грядущих преобразований», и «Движущей Силой» реализации Соборной Программы Развития — в ОДНОМ ЛИЦЕ.

 

Похожее изображение

ДВИЖЕНИЕ – КАК «ЮРИДИЧЕСКО-ОФИЦИАЛЬНОЕ ЛИЦО» ОБЩЕСТВА

Движение задумано как Единое ВСЕ-общественное объединение-ассоциация, ПРИЗВАННОЕ СТАТЬ, в процессе реформирования основ жизнедеятельности, ОФИЦИАЛЬНЫМ ЛИЦОМ — для проведения практических реформ – направленных на коренное переустройство общественно-государственных – на благо всего Общества.

Движение намерено выполнять практическую социально-правовую функцию «ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА», учрежденного самим Обществом – для защиты своих интересов во всех сферах и на всех уровнях управления Государства.

Движение, через Систему Единых Центров Общественного Развития, будет осуществлять всесторонний контроль и прямое влияние на все важнейшие процессы формирования и реализации программ развития Общества (на местах и в Центре) – в интересах всех сторон и участников общественного взаимодействия.

Лишь духовно-зрелые личности способны осознать свои природные права и свободу на индивидуальный путь развития, ведущий к Единому Храму Обще-благодатной и ОБЩЕ-справедливой Жизни.

И лишь объединившись в Единое Движение и став РА-зумной и созидательной Силой – они способны создать действительно справедливое Государство, Общество Свободного Выбора – а не очередную «страну рабов, страну господ».

И кто бы ни пытался по отдельности проводить отдельные реформы, какой бы ни была напыщенной программа любого кандидата во власть – без опоры на реальные проекты, кардинально меняющие старую систему в принципе – никакого реального движения на пути истинного развития Общества не будет.

 

Картинки по запросу движение за новый мир эдем

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ДВИЖЕНИЯ

Движение всемерно содействует реализации свободной воли граждан своей страны, — путем поддержки их усилий по само-организации своих объединений, и координации их интересов среди других само-управляемых сторон и субъектов обще-правового пространства.

Движение оказывает всемерную поддержку усилиям всех конструктивных организующих сил Общества (политических и общественных партий, движений, и их лидеров и т.д.), связанных с их деятельностью по проведению важнейших преобразований – в пользу всего Общества. В их числе – все те, что взяли за основу своих про­грамм (предвыборных и рабочих) и намерений – проекты и программы развития Социума, формирующие основы Открытого Соборного Общества Свободного Выбора Развития, и готовых поэтапно, но неуклонно и обще-согласованно, созидать Систему Экологического Духовно-Единого Мира.

Движение практически содействует свободной воли граждан на реализацию своего творческого и жизненного потенциала – в условиях приемлемых для себя форм самоорганизации и принципов самоуправления.

Основной Целью Движения является всестороннее содействие реализации всей Комплексной ОБЩЕ-Народной «План-Программы Развития Страны» (/?cat=3) и формирование в Государстве основ Открытого Гражданского Соборного Общества Свободного Выбора, живущего и развивающегося по законам и в условиях природо-социальной системы Экологического Духовно-Единого Мира. Другими словами – создание в своей стране Системы Прямого Народовластия – универсальной модели гармоничного развития для всего остального мира.

С этой целью, Движение организует тесное сотрудничество между всеми участниками, сторонами и сферами Обще­ства и Государства – для их эффективного взаимодействия в деле реализации важнейших проектов и программ по спасению, ста­билизации и развитию страны.

Основной Задачей Движения является запуск и поддержание процесса формирования основ Нового Мира и Реального Народовластия. С этой целью будет оказана всемерная (моральная, творческая, информационная, кон­сультативная, деловая и т.д.) поддержка (на выборах всех уровней в органы Управления Государства и органы Само-управления) только тех лидеров, которые взяли на себя прямые, юридически-обязывающие, обязательства по реали­зации положений, программ и проектов Общей «План-Программы Развития Страны».

Со временем, поддержка Движения будет оказы­ваться только тем кандидатам в органы управления и текущим руководителям, которые получили универсологическое (единое, на­учно-ра-лигиозное, социально-экономическое и духовно-философское) образование в специальных высших учебных заведениях по обуче­нию основам Миро-устройства и универсальным природо-социальным Законам Развития Человека, Общества и Природы в целом.

 

Похожее изображение

ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ УЧАСТИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДВИЖЕНИЯ

Движение является добровольным неприбыльным Все-общественным Объединением, объединяю­щим на добровольной основе представителей общественных, политических и социальных организаций и т.д. (в т.ч. депутатов, представителей исполнительной власти), а также представителей экономических структур (финансовые, производ­ственные, предпринимательские круги) и просто физических лиц – свободных граждан, не безразлич­ных к жизни и развитию своего города, района, страны и всего мира.

Движение не является юридическим лицом, не имеет собственных рассчетно-финансовых счетов в банках, и реализует свою практическую деятельность посредством прямой материаль­ной, финансовой, или любой другой поддержки со стороны своих участников – физических и юриди­ческих лиц – через специально созданные фонды – в ходе реализации различных мероприятий Движения, в т.ч. в виде помощи по реализации проектов и программ Единых Центров Общественного Развития (ЕЦОР) на местах.

Движение, в своей основе, руководствуется и опирается на высшие духовно-нравственные принципы жизни и высшие общечеловеческие ценности, которые позволяют проявить в деятельности человека его высшие духовно-нравственные качества и способности, направленные как на собственное само-совершенствование, так и на гармоничное развитие Общества, Мира и всей Природы и Планеты в целом.

Принципиальная основа организации Движения – каждый участник Движения, ос­таваясь осознанным участником своей сферы сознания и деятельности (социально-экономической, партийно-политической, общественной, религиозной и т.д.),  ПРИ ЭТОМ практически содействует (в меру своих творческих, профессиональных, деловых и материальных возможностей) деятельности Движения, и всемерно способствует реализации всей Программы по формированию в Обществе основ универсальной природо-социальной общественно-экономической СИСТЕМЫ Экологи­ческого Духовно-Единого Мира.

 

Похожее изображение

*****

А напоследок – древняя и поучительная легенда: 

«Как-то стая гордых и сильных птиц попалась в хитро расставленные, старым птицеловом, сети.

Воцарилось всеобщее уныние и громкие стенания.

Каждый в одиночку искал выход, стремился высвободиться только сам, но не мог.

И чем больше они кричали и дергали сеть в разных направлениях, – тем больше они запутывались и лишали себя свободы движений…

И тогда среди них возникла инициативная группа разумных птиц, которая предложила всем начать мыслить и действовать сообща.

И когда, договорившись, они взмахнули крыльями все разом и ринулись на сеть единой, сплоченной стаей, – сеть лопнула, они взлетели в небо и стали свободными…» 

Сеть старого мира стара, и сегодня уже потеряла прочность.

Что же нам мешает сегодня договориться, и стать единым, сплоченным Обществом?..

*****


Похожее изображение

СПРАВКА из АиФ: 

Движение «За Экологический Духовно-Единый Мир» создано на базе более 100 различных общественных фондов, организаций и ассоциаций Украины, России и Белоруссии. Все они заняты разработкой и внедрением инноваций в научно-прикладных и социальных дисциплинах. 

Движение Основано в Чернигове, официально существует с 31 июля 2004 г.

В активе Движения – множество интереснейших идей, проектов и программ во всех сферах развития, объединенных в Комплексную Программу Развития Общества.

Желающие участвовать в ее реализации, — общественные, политические и финансово-экономические структуры – приглашаются к сотрудничеству http://www.aif.ua/society/955562 — АиФ 


 *****

Координаты Координационного Штаба Движения: /?cat=27

Сайт: /  

Идеолог-координатор Движения – Евгений Гигаури — http://geogen-mir.livejournal.com/profile/

E-mail: geo-gen@mail.ru

 


Похожее изображение

«С МИРУ ПО НИТКЕ — ОБЩЕСТВУ КАФТАН»!

Для практического содействия усилиям активистов Движения, направленного на формирование основ Нового Мира, приглашаем к сотрудничеству НЕ-равнодушных людей:

ИНФОРМАЦИЯ для ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ Проекта /?p=2028

ПОДДЕРЖИТЕ ПРОЕКТ создания Нового Мира! – Обращение-Призыв к друзьям-соратникам и сочувствующим гражданам —  /?p=2315 

Фин-ПОДДЕРЖКА ПРОЕКТА. Информация для со-ратников, спонсоров и потенциальных инвесторов Проекта и Движения за Новый Мир/?p=2867   

Фонд «Г.Е.Н.». Отчет о полученных и израсходованных средствах (2017-….) — /?p=2372

Похожее изображение

0

Автор публикации

не в сети 48 минут

Geo-GEN

63

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 56Публикации: 512Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz