Великая Китайская Стена. Подделка 19 века?

Великая Китайская стена (ВКС), когда дождь ее размыл, оказалась, к всеобщему удивлению, плохо слепленным новоделом… Она представляет собой лишь вал из глины высотой в 4 — 5 м., обложенный одним-двумя слоями кирпича. Вал вполне могли создать трудармейцы при Мао Цзедуне. Внутри вала люди обнаружили  стеклотару, ржавые пустые консервные банки и то, что вывозится на свалки. Незамысловатая кирпичная кладка создана в 90-е года прошлого века при «реставрации»   ВКС.
До «реставрации» и, в т. ч., в Новое время ВКС была просто валом из утрамбованной, а кое-где и не утрамбованной глины, на котором находился ивовый палисад (ИП), упоминаемый китайскими поэтами 17 в. Он обозначал собой госграницу. ИП — это не стена, похожая на крепостную, а условное заграждение, указывающее на то, что за ним находятся уже не ханьские земли. См. илл. 1 и 2. Стена же длиной в 10 км, проходящая по горам и построенная в 19 веке, не может быть названа ВКС. Она была использована в качестве дороги.

Илл. 1. Зато нет безработицы. Кирпич вполне современный.

 

Илл. 2. Средства освоены. Что только туда внутрь ни пихали!
Здесь на фото видно, как старый вал, созданный при Мао Цзедуне, встречается с новой реконструированной ВКС. История создается на наших глазах…
Картинки по запросу Китайская стена глиняная подделка

Похожее изображение

Картинки по запросу Китайская стена глиняная

Похожее изображение

Похожее изображение

Картинки по запросу Китайская стена из глины

Картинки по запросу Китайская стена из глины

Похожее изображение

Таков он этот вал с ИП.


ВНИМАНИЕ: с материалами на тему тайн реальной истории, цивилизации, планеты, артефактов археологии и т.д. + секретов мира сегодняшнего — вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ — СЕЗАМ  (Все Тайны, Секреты, Загадки и Чудеса Мира, Планеты, Вселенной. Все, что от нас скрывали!)

(Материалы по теме на старом сайте см. ЗДЕСЬ  СЕЗАМ – Все тайны Мира)

—— 

ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Кому интересны последние достижения и ТАЙНЫ науки и технологий, скрываемые официальной наукой, см. ЗДЕСЬ — Нау-Тех  (Наука и Технологии Нового Мира — Все самое интересное. Площадка для контактов авторов идей и потенциальных Инвесторов/Производителей)

(Материалы по данной теме на старом сайте см. ЗДЕСЬ  Нау-Тех ФОРУМ)

= = = = =

0

Автор публикации

не в сети 1 день

Koparev

15
Комментарии: 0Публикации: 17Регистрация: 31-05-2017

Отправить ответ

wpDiscuz