КОНЕЦ КООПЕРАТИВАМ? Или Кому и Почему в России мешает Потреб-Кооперация?

Картинки по запросу потреб-кооперативы

Максим Кандауров. Прямая речь:

Если бы я хорошо разбирался в языках, то обязательно проштудировал бы законы о кооперации Германии или Швейцарии — там все очень понятно и хорошо описано — что Потреб-Кооперация отделена от коммерческого поля государства.

Конституция РФ имеет положение о превалировании международного права над внутренним. Так почему же в этом случае собираются ввести закон, противоречащий международному законодательству и праву?

Создание Международного Альянса потребительских сообществ наверняка сыграл бы положительную роль в борьбе людей за свои права и оказал бы большую помощь.

А пока предлагаю такие варианты совместных действий:

1. ……………………………..

2. Если уж поднимать обще-кооперативную бучу, то одновременно надо поднимать вопрос о возвращении в ГК понятия потребительское общество, как особой формы потребительского кооператива с особым статусом на собственность паевого фонда- в отличии от кооперативов он принадлежит всем членам, а не обществу и это особенность позволяет ПО выделить в НКО. ОЧЕНЬ ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ !!! Иначе скоро будет возможно паевой фонд признать имуществом, обложить налогом и на имущество и на основные средства и амортизацию заставить прописывать и … Даже думать не хочется…

3. Необходимо так же в одном потоке вернуть самостоятельность сельскохозяйственным кооперативам и освободить их от ЦБ и контроля государства т.к. это просто способ обескровить в один момент сельскохозяйственные кооперативы и вызвать голодомор. Да и к тому же противоречит всем понятиям о частной и коллективной собственности — ребята скинулись на решение своих проблем, а тут выпрыгивает какой-то контролирующий орган государства и чего-то имеет право умничать… Так и дарение подарков на день рождения можно довести до получения прибыли одариваемым….

4. Самым простым вариантом указания несовершенства минюстовского уродца — это его размер или объем… (правильнее сказать пустота). Как можно писюлькой в несколько страниц заменить законы общей емкостью в несколько сотен страниц?
Вопросы, столь удачно описанные Валерием Борисовичем и участниками выше с удовольствием поддержу, но идею об обращении в международный альянс потребительских обществ прошу не отбрасывать, а развить.

«Совершенствование» кооперативного законодательства и концепция проекта федерального закона «О кооперации в Российской Федерации» — вот, кто это лоббирует:

, доктор юридических наук, профессор кафедры аграрного и земельного права Российского государственного аграрного университета — МСХА им. К.А. Тимирязева, академик РАЕН, президент Национальной ассоциации аграрного права, природо-ресурсного и экологического права, вице-президентом Европейского комитета аграрного права.

Ознакомьтесь и разошлите всем своим друзьям и знакомым!

И не забывайте её подписать!

===============================

P.S. Из переписки с единомышленниками:

 Vadim.Kuzbass.42: Путину писали?
ПК»Держава Прикамье» Максим: Нет , это написано людям, людям потребителям которые спят, а чиновники пользуются пассивностью и безграмотностью людей!
Потреб-кооперация это механизм взаимосвязи потребителя и производителя, но без третьей стороны, в лице государства через ФНС, и не только!
А если хочешь изменить мир, — начни с себя! Как перестроишь своё мировоззрение, своё восприятие и не будешь искать виноватого, жизнь пойдет в другом ключе !
Но самое главное, Кооперация, если сказать по простому, это есть объединение людей в один коллектив. И внутри этого общества обмениваются услугами или товарами, по заранее оговоренным расчетным единицам или распискам. И здесь никакая политика людям не помеха. Никакие чиновники к тебе не подъедут, ни братва ни кто, так как это общество сплочено взаимностью, и понимает, что если отбирают у одного участника общества — значит отбирают у всех и у каждого из них!
Вот что Vadim, скажу откровенно, для меня и моих соратников Кооперация — это вся жизнь. Но немало важный момент — в нашем обществе нет барыг и прихлебателей. Сделал дело , отблагодарили, дал информацию — тоже от благодарили. А когда приклеиваются всякого рода прихлебатели — их сразу ощущаешь, но они не задерживаются в кооперативном Братстве )))))))))


Если есть замечания или предложения — пишите, звоните. Контакты см. ниже…


КООРДИНАТОР по взаимодействиюКандауров Максим Михайлович (Добрянка/Пермь, РФ)

Председатель правления потребительского кооператива «ДЕРЖАВА ПРИКАМЬЕ».

Член Координационного Совета Казаков Пермского края.

  — ФБ

  — ВК

  — Группа «Держава Прикамье» в ВК

—-

E-mail:       Skype:  kandaurova65

Тел: + 7 (982) 239 26 69 (мтс)

Картинки по запросу максим кандауров

В РАМКАХ ВСЕГО ВЫШЕ ИЗЛОЖЕННОГО ПРЕДЛАГАЕМ ОЗНАКОМИТЬСЯ:

ПОТРЕБ-КООПЕРАТИВЫ. Что это такое, Какая от них польза, и  Как их создать?             (ВИДЕО) – /?p=1653

ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО. Правовые основы создания и его преимущества для пайщиков/?p=1658  (М.Кандауров)

А также другие материалы по данной теме — Потреб-КООПЕРАЦИЯ/?cat=29


жжжжж

0

Автор публикации

не в сети 27 минут

Geo-GEN

61

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 41Публикации: 481Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz