Михаил Величко. Становление СССР и роль Сталина в сохранении России

Картинки по запросу Михаил Величко ученый

МИХАИЛ ВЕЛИЧКО. ЭХО ПРОШЛОГО, СМУТНОЕ НАСТОЯЩЕЕ И ОБРАЗ БУДУЩЕГО

 Когда-то были в России носители духа большевизма. И Иосиф Сталин сделал ставку на большевизм. Одержав победу они вошли в органы государственного управления в молодой советской стране. Это стало началом новой эпохи в русской истории! Какое было отношение к Православной церкви у Иосифа Виссарионовича Джугашвили и тем более, если вспомнить, что он обучался в Тбилисской семинарии? Надо смотреть на последующие действия Сталина, ведь это он восстановил Патриаршество на Руси! И прошло то время, когда Церковь учила — «Рабы, повинуйтесь Господам!». Православная Церковь получила шанс вернуться к истокам истинного христианства, вспомнив законы и пророков до Иоанна, как считает Михаил Величко.

Россия, которую мы потеряли?!

Но что мы видим сегодня? Стала ли православие поборником справедливого общества? Нет! Церковь вспомнила «Россию, которую мы потеряли», как любят говорить олигархи ограбившие свой собственный народ. И Православие опять говорит о покорности рабов своим господам! А ведь было столько лет, для того, чтобы восстановив свое значение в обществе, обновившись и отказавшись от ошибок прошлого, встать на новый путь, стать защитником народа, а не его угнетателем. Ведь где-то у Бога, в божественных сферах, по словам Михаила Величко, есть часики, которые отсчитывают период, данный на осмысление и на исправление ошибок прошлого. И если это время придет, но изменений не будет сделано, то ничего хорошего и не будет! Но что это нехорошее такое, которое может быть? Может это новое время русской смуты и русского бунта?!

Олигархи России против народа

Нравственность и этика Руси

А если посмотреть еще более в глубь веков? В дохристианскую историю Руси? Да, скептики возразят, мы мало знаем то время, канувшее в прошлое. Но кое-что мы все-таки знаем о той прошедшей эпохе! Ведь суть тогда была в том, что общество должно было быть однородным в нравственно-этическом отношении. И эти одинаковые нравственность и этика, должны были быть одинаково присущими жречеству и князьям, старшинам и простолюдинам. А то, что потом стало восприниматься, как иерархия социальных статусов, но изначально это было как управленческие обязанности. Поскольку в те времена не было школ и университетов, как мы их понимаем сегодня, а образование было делом прежде всего внутри семейным и функции эти были связаны с родовой принадлежностью. Но тем не менее, нравственность и этика были едины! И поэтому того, что появилось в дальнейшей истории русского народа, а это сословные и классовые противоречия, бунты и революции, не было во времена более древние. Причина ведь в личном достоинстве человека…

Что делать?

И возвращаясь опять к большевизму, как к попытке построения нового, более справедливого общества в нравственно-этическом отношении, это очень древняя идея и познавательная история развития социума. А это ведь цивилизационные идеалы Руси. Но что мы наблюдаем сегодня? Ведь многое с развалом СССР и за все эти годы новой России, многое изменилось, в том числе и в обществе. Что происходит в России и главное к чему это все приведет? И основной момент, что нам делать сегодня, есть ли совет для нас и об этом мы поговорим с ученым Михаилом Величко.

====

ВНИМАНИЕ: с другими материалами на тему тайн реальной истории, цивилизации, планеты, артефактов археологии и т.д., а также тайн и секретов мира сегодняшнего вы можете ознакомиться ЗДЕСЬСЕЗАМ —  /?cat=17  (Все Тайны, Секреты, Загадки и Чудеса Мира, Планеты, Вселенной. Все, что от нас скрывали!)

0

Автор публикации

не в сети 3 часа

Geo-GEN

61

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 43Публикации: 484Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz