ЭНЕРГИЯ ВИХРЯ — основа Вихревой Энергетики Будущего

ЭНЕРГИЯ ВИХРЯ — ЭНЕРГЕТИКА  НОВОГО  ТИПА

Задача: показать новый,  простой способ извлечения окружающей нас энергии — в принципе использование обычной тепловой энергии Солнца.  В настоящий момент ВИХРЕВАЯ ЭНЕРГИЯ СМЕРЧЕЙ И ТОРНАДО  — странное, непонятное для многих (в том числе и специалистов) «явление»…

 

Основная задача — это масштабное производство энергии альтернативными способами (альтернативная вихревая энергетика), альтернативные летательные аппараты  , управление погодой (климатом) , генерация, управление и подавление смерча (борьба с торнадо), а также  некоторые другие глобальные технические и общечеловеческие аспекты и проблемы (по сути дела — элементы геоинженерии и реальная , осознанная масштабная  борьба с «парниковым эффектом»). Традиционная энергетика — её в нынешнем  состоянии теперь не критикует только очень ленивый 🙂 . Но, к сожалению, многочисленными авариями она сама себя в последнее время слишком скомпрометировала.

Развитие традиционных летательных аппаратов (и космонавтики) , по-моему, также в тупике. Глобальное потепление,  демагогический Киотский протокол … Аварии (буквально катастрофы!) на энергетических объектах всех типов… Чернобыль, Саяно-Шушенское, Тримайл-Айленд, Фукусима… Что последует далее? Видимо осталась только крупная катастрофа на обычной ТЭЦ ?Авария на японской АЭС однозначно поставила под угрозу всё будущее ядерной энергетики… Ядерная энергия и экология — совершенно несовместимы. Атомная энергетика в любом виде — слишком непредсказуема и опасна.  Видимо, в самое ближайшее время мы станем свидетелями мощного движения «зелёных» за  полный запрет ядерной энергетики (и это уже началось в Германии, Франции, Италии, Японии и многих других странах) ! Традиционные энергоносители (увы!) в обозримом будущем тоже будут стремительно  заканчиваться. Однако атомная энергия оказалась весьма сомнительной панацеей с вполне предсказуемым концом.

И здесь «торнадоподобная» или «вихревая энергетика и технология»,  предлагаемая мною и коллегами , может удачно заменить этот невероятно опасный способ получения энергии в полной мере. В первую очередь  —  своей сравнимой единичной мощностью с энергетическими блоками атомных станций. И вне всякой конкуренции по безопасности и экологии . В настоящее время уже любой понимает , что ядерная энергия —  не будет безопасной никогда.  Движение зелёных за экологию и безопасность энергетики — это благородная деятельность и реальная забота о будущем людей . И это будущее — только за альтернативной энергетикой. «Энергоблок» торнадо в решении проблемы безопасного получения энергии может очень даже сильно помочь.

В последнее время всё больше и больше людей (причём самого разного уровня) начинают понимать истинную значимость и перспективу той скромной картинки, что расположена в правом верхнем углу на каждой странице этого сайта . Это и есть мояальтернативная модель торнадо, модель, которую пока не признаёт почти никто , но скорее всего именно она и является единственно правильной схемой при генерации и природного, и искусственного торнадо и смерча. Мощного всасывающего эффекта по центру сверху вниз никто не замечает, но он есть , и является решающим фактором для функционирования этого «сверхъединичного» устройства! По сути  — это сверхоригинальная комбинация сопла Лаваля (сопла с интенсивным кручёным потоком-«питанием» прямо по центру) и одновременно безкорпусная (открытая)  трубка Ранке-Хильша. Именно такое простое устройство , как и само природное торнадо, (но отнюдь не простое по термодинамическим циклам!) способно локально преобразовать  тепловую энергию в механическую практически напрямую из окружающей среды ! Работа бОльшей части представленных на сайте устройств также предполагается на структурировании тепловой энергии  окружающей нас среды (в принципе обычного броуновского движения), и по своей сути все эти устройства — ВИРТУАЛЬНОЕ СОПЛО ЛАВАЛЯ С ВРАЩЕНИЕМ РАБОЧЕГО ТЕЛА ВДОЛЬ ЦЕНТРАЛЬНОЙ ОСИ .

Для чего это всё публикуется? 

Ответ прост. Чтобы разбудить Вашу техническую мысль. А затем — воплотить её в вполне материальные технологии — которые вскоре придут людям на смену устаревших.

При реализации сугубо технических идей внезапно стали проявляться другие побочные эффекты. Оказывается: закрученная вода начинает обладать буквально необъяснимыми свойствами . Очень благоприятно действие такой воды на биологические объекты : человек, используя такую воду, чувствует многочисленные лечебные эффекты , а растения оздоравливаются и начинают буйно расти ! Логичных, материалистичных объяснений этим явлениям у меня нет. Точно так же, как не понятны удивительные свойства освящённой в церкви воды (в это можно верить, можно нет — только такие свойства есть !). Облагораживание воды после её закручивания в воронку по своей сути очень похоже на церковное освящение воды. И это отнюдь не фантастика, это неоспоримый факт. Видимо в обоих случаях вода кардинально изменяет свою структуру .

Все изложенные идеи абсолютно свободны для распространения и повторения в таком виде, в каком это всё увидите лично ВЫ.  Раздавать идеи — совершенно не жалко, тем более этот сайт — всего лишь малая часть того, чем располагаем я и мои единомышленники.  А вообще-то, конечно, хотелось бы заниматься такими проблемами не любительски как сейчас, а профессионально.  Видимо , — всё это сфера деятельности крупного государственного (а может и международного?) фонда. Полагаю, что ответственным государственным деятелям уже давно  пора призадуматься о нашем общем будущем и сконцентрировать интеллектуальные ресурсы отдельных  изобретателей и организаций  на решении актуальнейших проблем человечества. Иначе перспективы людей как этноса весьма  плачевны ! Проще говоря, вымрем быстрее, чем мамонты…

Независимый исследователь — Евгений Арсентьев, г. Новосибирск


Список «родственных» ресурсов, занимающихся изучением «вихревых» процессов и внедрением их в виде Без-Топливных Генераторов — /?p=2595

Ниже — пара самых характерных картинок оттуда:

Энергию можно напрямую извлекать в неограниченном количестве и в любом месте , буквально «вычерпывая» её прямо из нижних слоёв атмосферы вот таким простым способом !

  

ТОРНАДО — ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЛОКАЛЬНЫЙ НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ «ВЫБРОС» ТЕПЛОВОЙ ЭНЕРГИИ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ,

НО ЭТОТ «ВЫБРОС»  ЛЕГКО ОРГАНИЗОВАТЬ ИСКУССТВЕННО И  ПРИ ЭТОМ  ТУТ ЖЕ ЕГО ИСПОЛЬЗОВАТЬ !

ПОДРОБНЕЕ см. ЗДЕСЬ


Картинки по запросу наука и технологии нового мира

ВНИМАНИЕ заинтересованных лиц — другую информацию на тему Свободной Энергии и др. новейших технологий вы можете найти на старом сайте (Гугл-ВЕБ-Архив. ВНИМАНИЕ: немного долго открывается):

Нау-Тех ФОРУМ (Веб-Архив старого сайта) —

Свободная Энергия (Веб-Архив старого сайта) —

Нау-ТЕХ ВИДЕО (Веб-Архив старого сайта) –

КАТАЛОГ сайтов по Нау-Тех на старом сайте – Веб-Архив

1

Автор публикации

не в сети 14 часов

Geo-GEN

60

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 23Публикации: 479Регистрация: 23-10-2016

Вы должны зайти под своим логином, чтобы оставить комментарий.

18.04.2017 at 10:08

Germes

Еще лет десять тому назад где-то читал, что уже есть промышленные образцы такой технологии. Кажись в Ростове такой агрегат был собран. Даже название помню — «Торнадо».
Интересно, какова их судьба?

1

21.04.2017 at 01:45

orlangur

Насколько мне известно, авария на Фукусиме была рукотворная!И ещё как насчёт холодного термоядерного синтеза?

1

21.04.2017 at 10:25

Geo-GEN

Да, думаю Вы правы — аварию подстроили «заокеанские партнеры» Японии, которые таким образом предупредили ее об ошибочности курса на независимость от них.
Что касается «холодного термоядерного синтеза», то Вы немного ошиблись.
Есть термо-ядерный (т.е. горячий ядерный) синтез — тот который собираются приручить ученые из официальных гос. структур различных стран мира — и который также далек от безопасности и природных процессов.
И есть холодный ядерный синтез (т.н. ХЯС) — который реально существует в природе, но который офиц. наука отвергает, как ложный. Но именно он (вкупе с др. источниками свободной энергии) и дает энергетическую независимость для простых людей.
И пока власть не станет истинно народной, ничего хорошего мир не ждет…
А вот как власть передать народу — разговор уже другой:
МАНИФЕСТ-Доктрина Нового Мира – /?p=2020

0