Главная Белый КОН КАТЕХИЗИС Народовластия. Вопросы и ответы Белый КОН. Конец эпохи коррупции и мздоимства
11 часов назад

Белый КОН. Конец эпохи коррупции и мздоимства

Механизмы и методы полной ликвидации коррупции как явления – в системе реального народовластия…

СОДЕРЖАНИЕ:

Краткий ТЕЗАУРУС статьи. Что такое Капитан, ТОД, ТОС, ОТКС и др.

ПРЕДИСЛОВИЕ. Краткий анализ коррупционной ситуации в мире

ТОС и ОТКС – как основа и гарантия полной ликвидации коррупции как явления. Или ПОЧЕМУ коррупция в Новой Системе будет невозможна

Иные механизмы и дополнительные методы избавления от коррупции

ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Ожидаемые результаты внедрения антикоррупционных мер

ПОСЛЕСЛОВИЕ от автора изложения


Краткий ТЕЗАУРУС статьи. Что такое КОРРУПЦИЯ, ТОД, ТОС, ОТКС, и др.

КОРРУПЦИЯ – это термин, обозначающий подкуп должностных лиц, их продажность или подкупность. Т.е. злоупотребление должностным местом или властью с целью собственной выгоды.

ТОД – Трудовой Общественный Договор – это юридическое соглашение между членами Коллектива ТОС (Территориально-Отраслевого Совета) и их Капитаном, определяющий права и обязанности обеих сторон, характер и срок трудовых отношений, цели и задачи деятельности избранного Капитана – в профильных советах (ТОС) следующего уровня.

СОВЕТЫ (Народно-Общественные Советы) –  общественные органы народной власти. Выполняют функцию Программно-Законодательной Власти Общества. Реализуют свою власть посредством территориально-каскадной системы цепочки отраслевых советов (Схема №6):

  1. ТОСТерриториально-Отраслевые Советы – являются «Атомом» власти в государстве. Выполняют функцию Законодательной Системы – формирования наказов, проектов и программ собственного развития в соответствующей сфере/отрасли – на том или ином территориальном уровне своей страны (См. Схемы №№ 5.6,7)
  2. ОБЩИЕ Территориально-Координационные Советы (ОТКС) – состоят из капитанов всех ТОС данного уровня. Выполняют роль обще-программирующих и основных контролирующих центров над Исполнительной Системой – на подконтрольной им территории – в основных «реперных точках»: городе, обл/районе, области, и т.д. . Т.е. выполняют функцию нынешней Законодательной Системы. (См. Схему №6 + Схему №8). Другие задачи ОТКС:
    • Координация между ТОС всех сфер на данной территории. Формирование общей Программы развития из Проектов ТОС на данной территории.
    • Координация взаимодействия ТОС (как Программо-Законодательных структур) со структурами Исполнительной Системы на каждом территориальном уровне.
    • Контроль структур Исполнительной Системы (Народный/Общественный Контроль) на каждом из территориальных уровнях.

ПК – Первичный Коллектив – Коллектив Первичного Уровня само-организации и само-управления. Основа ТОСов Общества.  Источник и абсолютный Хозяин Власти, одновременно.

КАПИТАН Коллектива – Избираемый ТОС из своей среды лидер, обладающий профессиональным опытом и знанием целей и задач своего Коллектива, и имеющий качества духовного служителя – готового верой и правдой служить интересам своего ТОС и всему Обществу. Роль Капитана – «Исполнительный Директор». Т.е. роль и обязанность быть активным лоббистом интересов своего Коллектива/Совета в вышестоящем профильном ТОС. Главное отличие от нынешних советов всякого рода – власть находится у Коллектива, а Капитан здесь – подчиненный. И в случае нерадивости, или других недостатков и нарушений – таковой снимается с должности мгновенно, а не во время очередных выборов.

КОМИССАР (Капитан-Комиссар, или Кап-Ком) – тот же Капитан от ТОС, но представляющий интересы своего Коллектива во время заседания ОТКС (Общего Территориально-Координационного Совета) на соответствующем уровне (Город/Селение, Район, Область и т.д. – см. Схему №6).  Задача и роль “Капкомов” – контроль за включением и реализацию Проекта своего ТОС в Общую Программу Развития данной территории. А также контроль за реализацией задач и проектов – исполнительными органами данного профиля и территории. (Наподобие роли комиссаров Совета Европейского Союза – за исполнительными органами участников ЕС).

КРИТЕРИИ Допуска к органам Законодательной Системы и формирования команд Исполнительной Системы см. ЗДЕСЬ.

ВНИМАНИЕ: Более подробно о кратком толковании терминов, связанных с темой народовластия и Проектом Белый КОН – см. ЗДЕСЬ...


 

ПРЕДИСЛОВИЕ. Краткий анализ коррупционной ситуации в мире

С коррупцией во всём мире борются давно и настойчиво. Но тщетно. В рамках старой системы общественного устройства и управления никакие, даже самые радикальные, меры, не способны искоренить данное зло, как явление. Так, в странах мусульманского шариата ворам и мздоимцам  отрубают кисть руки. Но они готовы брать и другой дланью! В Китае коррупционеров расстреливают пачками. Но наследники их мест не прекращают обогащаться тем же образом!

Почему так происходит? Да потому что во всех сферах и на всех уровнях власти и управления государства находятся люди, которые и стремились попасть туда ради наживы и воровства!

Какие же, самые основные факторы, позволяют им воровать? Давайте рассмотрим:

  • Чиновничья корпоративность, политическая солидарность.
  • Кумовство, клановость, принадлежность к одной партийной банде.
  • Наличие таких же воров – во всех сферах и уровнях законодательной и исполнительной власти, включая т.н. контрольные органы государства.
  • Тотальная коррумпированность следовательской и судебной системы.
  • Приватные центральные ТВ-каналы и скупленные на  корню все остальные СМИ.
  • Отсутствие реального народно-общественного контроля.
  • Другие факторы, которые может вспомнить каждый…

 

Как видим, все факторы, способствующие процветанию коррупции, заложены в самой старой системе. И не важно, как она официально называется – монархия, диктатура, демократия. Другими словами, все эти модели общественного устройства, по своей сути являются носителями Лидерского типа обладания властью и рычагами управления. Что всегда порождает волюнтаризм тех, кто такой властью обладает. При этом, загоняя в положение бес-правных рабов всех остальных – кто такой властью не обладает. Поэтому, единственный выход для всех остальных – это установить власть всего Общества, Народа – над теми, кто взялся выполнять функцию управленцев и распорядителей хозяйством в Государстве – с полным и постоянным контролем всех его структур – на всех уровнях Исполнительной Системы. И, как показал исторический опыт многих странах, сделать это возможно только при установлении Власти Народных СОВЕТОВ. Но не моно-территориальной, а структурированной по всем сферам и отраслям развития и  жизнедеятельности. Власти ПРЯМОЙ (без всяких политиков и партий) и ПОСТОЯННОЙ (а не только один раз в несколько лет – в день “всеобщих выборов”). Подробнее – “ВЫБОРЫ. Кому и Зачем они, НА САМОМ ДЕЛЕ, нужны?”


ТОС и ОТКС – как основа и гарантия полной ликвидации коррупции как явления. Или ПОЧЕМУ коррупция в Новой Системе будет невозможна

Конечно, у пытливых граждан, тут же появится вопрос: а, ПОЧЕМУ КОРРУПЦИЯ В НОВОЙ СИСТЕМЕ БУДЕТ НЕВОЗМОЖНА?

Да потому что ВСЕ уровни органов Исполнительной Системы Государства в системе Белого КОНа прямо контролируется советами соответствующих уровней сфер/отраслей Общества. (см. Схему №8)

Схема №6                                           Схема №8

           

(Для просмотра оригинала схем нажмите на них правой кнопкой мыши)

  • Система Образования – контролируется капитанами от преподавателей,
  • Здраво-охранения – капитанами от медиков,
  • Научные учреждения – капитанами от ученых,
  • … и т.д. – во всех 24-х Сферах-Отраслях Общества

При этом, все они (капитаны) для исполнительных структур Государства являются полномочными комиссарами, имеющими мандат от своих ТОС – на контроль за своими сферами – на каждом из территориальных уровней ОТКС.

А работа законодательно-программных советов (как сфер/отраслей, так и обще-территориальных – см. Схему № 6) напрямую контролируется капитанами советов (ТОС) предыдущего уровня – посредством фрактально-каскадного принципа построения цепочки реализации власти Общества – см. Схему №7 а, б, в.

Схема №7

а)                                                     б)                                             в)

        

(Для увеличения схем нажмите на них левой кнопкой мыши)

При этом:

  • каждый капитан – представитель в данном ТОС от предыдущего уровня – регулярно отчитывается по всем пунктам своей, и всего Совета, работы – своему Коллективу/Совету (Согласно подписанному им ТОД)
  • все встречи/заседания советов ВСЕХ уровней – транслируются и записываются в Интернете – на специальных каналах связи и координации – каждый в своей сфере/отрасли.
  • Подробнее о функциях и роли капитанов см. ЗДЕСЬ

Чтобы ясно и наглядно понять, почему коррупция в системе КОН будет невозможна, представим такую ситуацию.

Предположим, к одному из капитанов ТОС (скажем, городского уровня) обращается бизнесмен «с пониженной планкой социальной ответственности». Суть его вопроса – желание заполучить лакомый кусочек обще-коммунальной собственности в городе – в обход общих правил. Скажем, отдельно стоящее здание с придомовой территорией. За это он ему обещает вознаграждение. Скажем в размере 10 тыс. у.е. Предположим, что Капитан, к которому он обратился, вдруг поддался искушению, и готов посодействовать данной просьбе. Что он должен сделать, чтобы нужное для просителя решение было принято на Общем Совете данного ТОС? Правильно, склонить к нужному решению всех остальных капитанов – представителей ТОСов предыдущего уровня. Таковых всего, как мы помним – 24 единицы. Предположим, ВСЕ они, ВДРУГ как один, также потеряли голову, а вместе с нею и страх за ответственность и наказание (зафиксированных в ТОД) – перед своим непосредственным Коллективом. И выставили нашему бизнесмену общий счет в размере 24 х 10 тыс. у.е. Но и это еще не всё! К этому счету они еще будут вынуждены присовокупить «отступные», которые должны будут предложить ВСЕМ Коллективам их прямых работодателей. Ибо все их действия, согласно подписанным ТОД (Трудовым Общественным Договорам), подконтрольны и получают силу только после одобрения их непосредственными ТОСами. А теперь помножьте предлагаемую взятку на число всех участников данной цепочки… и ответьте на простой вопрос: какой бизнесмен, будучи в здравом уме, станет платить такие деньги за свой «маленький интерес»?..

В результате понимания данной ситуации, приходим к однозначному выводу: ВЗЯТКАМ, ОБМАНУ И ТЕМНЫМ ДЕЛИШКАМ, В РАМКАХ НОВОЙ СИСТЕМЫ, – ПРОСТО НЕТ МЕСТА!


Иные механизмы и дополнительные методы избавления от коррупции

Понятное дело, “никакое дерево не вырастает и не дает свои плоды сразу”. Поэтому, на Переходном Этапе понадобятся дополнительные меры и методы. Один из них – принятие специального закона, суть которого заключается в следующем:

КОРРУПЦИЯ – ЭТО ДВУГЛАВАЯ ГИДРА ВЗАИМНЫХ ИНТЕРЕСОВ (ДАЮЩЕГО И БЕРУЩЕГО) – КОТОРОЙ БЕСПОЛЕЗНО РУБИТЬ ГОЛОВЫ – НА ИХ МЕСТЕ ВСЕГДА ВЫРАСТАЮТ НОВЫЕ. НО ВОТ ЕСЛИ ЭТИ ГОЛОВЫ РАССОРИТЬ…  –  ТО ОНИ ПОГУБЯТ САМИ СЕБЯ…

Это означает, что хотя избавление от коррупции и лежит, в долгосрочном плане, в области реализации всего комплекса социально-организационного контроля и духовно-нравственного воспитания сознательного поколения граждан (+ улучшении их экономического благосостояния), но в «краткосрочном варианте», на Переходном Этапе, есть весьма эффективные механизмы, которые быстро покончат с самыми крупными и гнусными из них.

Суть данного метода проста и действенна, одновременно. Согласно Новой Конституции и уголовного закона за взяточничество, интересы «берущего» и «дающего», как и их ответственность, будут разведены по разным, противоположным углам. Что означает привлечение к ответственности только одной стороны – «берущей», и освобождении от таковой – «дающей», плюс «закрепление» за ней результатов взятки (т.е. самой причины взятки).

При этом в Фонд Комитета по борьбе с коррупцией (входящей в Службу Комплексной Общественной Безопасности – СКОБа) отчисляется, скажем, 20-25 %. Остальное возвращается хозяину денег. Тогда вопрос о том, брать или нет – отпадает сам собой: берущий теряет всё и вся (включая всё своё имущество и саму свободу), дающий же остается при своих деньгах, плюс, – желаемый результат в кармане.

Таким образом «омерта» – круговая порука и взаимо-молчание – разрушается, и заколдованный круг, этого гнусного явления, разрывается и канет в Лету, навсегда…

P.S. Кроме вышеописанных механизмов, будут применены и другие методы борьбы с мздоимством, которые включены в общие задачи деятельности Службы Комплексной Общественной Безопасности (СКОБ).


ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Ожидаемые результаты внедрения антикоррупционных мер

Любой проект, замысел, идея направлены на достижение конкретного результата. В ходе реализации которого ожидаются те или иные перемены, открывающие людям новые возможности по улучшению своей жизни, расцвету всего Общества. Не исключение и Проект Белый КОН, вместе с идеей избавления от коррупции. Конечно, активисты его внедрения сделают от себя всё возможное для его запуска. Но настоящую силу и реальность он обретет только после того, как будет поддержан всем Обществом – каждым из вас!

МАНИФЕСТ-Доктрина Нового Мира («Черниговские Инициативы») – Данный Манифест является ответом Светлых Сил  – «Доктрине Даллеса». Старый Мир терпит полный крах. Новый Мир у порога. От каждого из нас зависит, как скоро мы избавимся от его миазмов и начнем жить-творить свое Новое Будущее – Экологический Духовно-Единый Мир. Вместе мы – Сила! Люди Нового Мира – объединяйтесь!


ПОСЛЕСЛОВИЕ от АВТОРА изложения

Данная статья является составной частью большой серии материалов, посвященных вопросам формирования основ реального народовластия: само-организации и само-управления, формирования практических единиц – Советов Первичных Коллективов, и т.д. А также вопросов, касающихся Идеологии, Концепции и других мировоззренческих тем новой, грядущей парадигмы развития общества: Новый Мир, Белый КОН – материалы, раскрывающие суть Программы и Проекта – https://midgard-edem.org/?p=10989

===

P.S. Работа предназначена, в первую очередь, для активистов формирования основ реального народовластия – которым суть информации важнее нескладности изложения. Понимаю, что не соловей, потому и не стремлюсь излагать свои мысли на видеокамеру или в прямых интервью. За что приношу свои извинения всем, кто предлагал мне подобные формы изложения или свои услуги, как журналиста…

===

ДРУЗЬЯ, ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ, СОРАТНИКИ! 

Окажите информационную поддержку этому, и всем остальным материалам, дающих возможность людям понять, ЧТО и КАК делать, чтобы избавиться от миазмов Старого Мира, и начать строить Новый, ОБЩЕ-справедливый и гармоничный Мир! Делитесь им в соцсетях, на своих страницах, в группах, в личных посланиях!

Поддержите активистов – людей, которые всё свое время и энергию отдают во имя благо всех нас! Только все вместе мы сможем преодолеть ту абсурдную ситуацию, в которую загнали нас правители старой системы – всех уровней.

Вместе – мы сила!

Вместе мы воплотим все свои мечты и замыслы!

Наше дело правое, мы – победим!

===

0

Автор публикации

не в сети 9 часов

Geo-GEN

516
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 191Публикации: 610Регистрация: 23-10-2016

Добавить комментарий

Посмотрите также

ТЕЗАУРУС Народо-Властия

Тезаурус общих понятий о реальном Народо-Властии - системе НЕполитического, природо-социал…