Главная ПРЕЗЕНТАЦИИ «ЧЕРНИГОВ – град стольный». Тур-ПРОЕКТ «Древляне»
1 день назад

«ЧЕРНИГОВ – град стольный». Тур-ПРОЕКТ «Древляне»

Чернигов – город особый в Истории славянских стран. Особая роль ему уготована и для Будущего Нового Мира. И у него есть всё необходимое, чтобы он стал туристической жемчужиной уже в Настоящем…

ВНИМАНИЕ: 1-я часть комплексного Программы «ЧЕРНИГОВ – град стольный» см. ЗДЕСЬ…

КРАТКОЕ ВВЕДЕНИЕ в Концепцию региональной Программы развития тур-индустрии «Чернигов – град стольный»…

Предлагаемая информация предназначена для потенциальных участников Проекта: турфирм, общественных организаций, занимающихся историко-туристической сферой, городских и областных властных инстанций, заинтересованных во всестороннем развитии Чернигова и области. А ТАКЖЕ – для потенциальных ИНВЕСТОРОВ, которые видят перспективу реализации данного Проекта, и готовы вложить в него необходимые средства. Проект основан на создании культурно- исторического комплекса на базе древнего поселения славян Х- ХII веков н. э. в селе с. Шестовица Черниговского района. Который функционирует пока лишь частично – с привлечением туристов на летние слеты любителей старины.

Реализация тур-Проекта “ДРЕВЛЯНЕ” станет важным звеном в создании общей базы развития Чернигова. Он станет не только мировым тур-центром, но и городом, где проводятся многочисленные международные форумы – научные и образовательные, инновационные, концептуально-идеологические, культурные и др. виды съездов и конференций. Что, безусловно, создаст прочную соц-экономическую стабильность городу, области и всей стране.

ОСНОВНАЯ СУТЬ ПРОГРАММЫ

Программа «Чернигов – град стольный» очень емкая по своим отдельным направлениям, и в свою очередь входит в Программу “Экоград-ЧЕРНИГОВ”. Она досконально экономически проработана и включает в себя целый ряд различных проектов, создающих комплексную туристическую инфраструктуру. Что делает Чернигов и область привлекательной “туристической Меккой” для туристов различных стран мира. Как пример – Проект «Архитектурная Визитка г.Чернигова».

Для удобства инвесторов в плане финансовой рентабельности, мы предлагаем начать реализацию Проекта «Древляне» на уже готовой базе  и села. Это уникальные исторические места, с крепостью- форпостом на реке Десна. Здесь, в своё время, были произведены сенсационные раскопки в виде древнерусской печи, варяжского очага и кострищ кочевых племён. А также захоронений знатных славянских воевод, воинов- варягов и других представителей сословий различных народов и племен. Это явило собой неоспоримый факт мирного сосуществования трёх культур различных народов, что достоверно отражено в трудах всемирно признанного историка – .

Важно также отметить, что в период правления , именно на черниговской земле был положен конец междоусобным братоубийственным войнам – согласовательными съездами древнерусских князей в (Черниговский район). Именно сюда съезжались древне-русские князья, чтобы “думку думать” – принимать решения о том, как совместно защищаться и строить мирный лад на обширной русской земле.

Образно выражаясь, в историческом аспекте, Черниговское княжество находилось под покровительством шапки Мономаха, подаренной князю царем-императором (известный как Андроник) – в знак исторического единения всех православных стран и земель.

ВАЖНОЕ ПРИМЕЧАНИЕ

Историческая роль Чернигова вовсе не закончилась историческим прошлым. Как это удивительно бы не звучало, именно Чернигову уготована всемирная слава и роль духовной столицы мира. Города, где суждено было родиться Идее и Модели Нового, обще-справедливого и гармоничного Мира.

И это вовсе не домыслы доморощенных ура-патритов. Это есть точно рассчитанный научно-математический Прогноз, сделанный всемирно-признанным философом и математиком – Сидиком Афганом еще в далеком 1990 году!

Уважаемый ученый готов, с доказательствами на руках, подтвердить свой прогноз – перед любой аудиторией – властями, учеными и простыми гражданами. Для этого он всеми силами стремится приехать в Украину и сделать всё возможное для организации помощи все-стороннему развитию Чернигова – как всемирного духовно-идеологического Центра формирования новой, гармоничной цивилизации на Земле.

Увы, то ли по невероятному недоразумению, то ли благодаря злому умыслу противников процветания Украины, уважаемому ученому до сих пор не дали визы для въезда в страну. Но, не смотря на все препоны, Сидик Афган готов организовать Всемирный Форум по презентации Программы Нового Мира – в Чернигове или Киеве, что даст огромный импульс для продуманных действий всех светлых сил – как в Украине, так и во всём мире.

СУТЬ ПРОЕКТА “ДРЕВЛЯНЕ”

В проекте « Древляне» с. Шестовица помимо традиционного набора туристических услуг и развлечений, связанных с всесезонным туризмом, предусмотрено широкое использование инноваций в области экологии, альтернативной энерго-генерации и энергосбережения. Что значительно сократит стоимость предоставляемых услуг, а, значит, и самой тур-путевки.

А одновременное участие, кроме археологических осмотров, в коротких научно-популярных встречах по вопросам культуры, истории, философии, прорывных технологий и т.д. – повлечет за собой и увеличение количества потенциальных туристов. Которые, кстати, смогут приобщиться не только к теме исторических событий, но и к сфере познания и саморазвития в духовно-социальном, экономическом и научном плане.

Особо стоит отметить важный факт: предлагаемая Программа уже прошла многие стадии презентаций на уровне областных, городских и районных администраций, а также получила положительную оценку в Министерстве культуры Украины.

Отличительной особенностью проекта “Древляне” является тот факт, что даже на начальной стадии его реализации (возведение древней деревянной крепости), он сразу же начнёт себя постепенно окупать. Это станет возможным благодаря открытию отдельных тур-маршрутов по тем археологическим и историческим местам, где объекты будут частично или полностью подготовлены для осмотра. Целенаправленная реклама данного тур-объекта также сделает свое дело. А подключение к Проекту студентов исторического факультета и волонтеров лагеря «Коровель» (как планировалось ранее), повысит популярность Проекта многократно.

Предельно проработанный проект “Древляне” предусматривает коалицию инвесторов по конкретным секторам и направлениям. Так, например, к обустройству совместного экопоселения славян и варягов, планируется привлечь финансовые средства из стран ближнего зарубежья и Прибалтики, а также  Скандинавии – Норвегии, Швеции, Финляндии.

Стоит также отметить, что помимо прочего,  в Программе «Чернигов – град стольный», в её инфраструктурных проектах, заложена обширная гуманистическая составляющая – в плане изучения и реализации духовно-физических способностей человека, психологии души и научного миропонимания. Что будет способствовать всестороннему развитию личности, и гармонии общества – в целом.

Это позволит гражданам Украины и других стран мира, принявших участие в мероприятиях своей тур-поездки, выйти на новый этап своего развития. Стать осознанными гражданами грядущего Нового, Экологического Духовно-Единого Мира.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Грядёт время кардинальных перемен в мире.  Старый Мир уходит в Прошлое. Будущее – за природо-социальной моделью жизне-устройства и экологическими технологиями жизне-обеспечения.  На повестке дня – Программа и проекты, реализующие права и интересы абсолютно всех социально-экономических групп Общества – всех людей и их объединений. Светлое Царствие Божие, из мистико-нарицательного смысла, станет духовно-нравственной и правовой основой жизни каждого человека. А Власть Общества, свободная воля Человека, выбор развития и творческая самореализация – смыслом и основой деятельности для Государства. Конституция Украины, как и любой другой страны, станет правовым Заветом между Богом, Народом – и теми, кто ему готов служить верой и правдой. Данный процесс уже запущен. И, как ни странно, именно благодаря усилиям т.н. “Темных Сил” – руками их служителей. Жажда власти и богатства которых, запустила процесс мирового Апокалипсиса. Настало время решительной дилеммы: или люди подвергаются глобальному уничтожению и тотальному рабству немногих выживших, или они объединяются в Единое Движение и становятся Светлой Силой – способной одержать Победу в решающей битве Добра со Злом. Что и положит начало создания Мира Добра, Света и Любви.

Провидением Свыше, центром начала данных преобразований, избран Чернигов. И процесс уже незримо запущен. “Черниговские Инициативы” по формированию основ Нового Мира – стали Манифестом и доктриной для действия всех Светлых Сил.

И поскольку Чернигов предъизбран Историей как ДУХОВНЫЙ Центр грядущего Нового Мира, то проведение различных международных форумов и туристическое паломничество со всего мира – станет ключевым в экономике города и всего края.  Кто из инвесторов это понимает – тот и войдёт своевременно в Пул реализаторов данной Программы. Что принесет им честь и дивиденды, а городу и всему черниговскому краю – достаток и заслуженную славу…

===

Авторская группа Проекта:
Альфред Пинаев, Нина Следовская, Леонид Лиферов.

Контакты для связи: 

Email:         

Тел:  + 38 (068) 236-79-07 моб;    + 38 (046-2) 620 576 дом.

 

===

===

5

Автор публикации

не в сети 9 часов

Geo-GEN

513
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 191Публикации: 608Регистрация: 23-10-2016

Добавить комментарий

Посмотрите также

Благотворительный Фонд «ЭДЕМ»

Внутренний УСТАВ и ПРОГРАММА Международного благотворительного Фонда духовно-экологическог…