Главная ФОРУМ Концепция и Идеология Нового Мира Жизнь – Спектакль, Земля – театр. ЭПТ – Режиссер?
3 недели назад

Жизнь – Спектакль, Земля – театр. ЭПТ – Режиссер?

Очень искренние размышления и анализ работы и предназначения концепт-группы Проекта «Tech Generation»  – ЭПТ (Эволюционное Пространство Творения) одного из ее участников – Валерия Сироштана…

.

.

Жизнь, Театр, ЭПТ – сцена для Спектакля…

Вся жизнь – театр, и люди в нём актёры… Избитая фраза, но очень близка к реальности. А кем вы себя видите в этом театре?

Фактически, на сегодня подавляющая часть населения планеты играет роли в чужом спектакле, некоторая часть пытается играть свои осознанные роли, но тоже в чужом спектакле жизни, ещё меньше режиссёров этого спектакля, и уж совсем не видно некоего Глобального Предиктора, который вообще придумал долгоиграющую Стратегию всех этих спектаклей в своей собственной концепции Жизни. Причём, эта явно земная концепция, тоже не совпадает, а весьма противоречит основным программам развития Творца для этой планеты: Развития Материи, Развития Жизни (всех биологических форм) и Развития Разума человечества в целом.

Так вот, весь вопрос, коллеги, заключается в том, а с какого места для вас начинается этот самый театр жизни: с вешалки, с фундамента, со сценария или ещё с чего-то? Подумайте пару минут прежде, чем продолжите читать дальше.

Если говорить об изначальности, на которую мы, как мне показалось в Одессе, начинали претендовать тогда, то надо говорить о НАДчеловеческом взгляде на всю ситуацию, что и делает «нормальный Глобальный Предиктор» (в своих, правда, целях), а также сможем и мы, при желании, а именно:

  1. Человек – существо глубоко социальное, поэтому если мы хотим в личном плане быть счастливыми – мы неизбежно должны быть заинтересованными в создании вокруг себя соответствующей обстановки и всех форм жизни. Причём – начиная именно с взаимоотношений между людьми, наполняющих смыслом их жизни.
  2. Для того, чтобы такие отношения стали людям доступны, очевидны, понятны и/или интересны – нужна некая система подачи этой информации в социум (прошивка сознаний). Это можно делать грубо насильными методами (жёсткая политика, активная пропаганда идеологии, законы и правила, запрещённые методы прямого влияния на подсознание и пр.), а можно гуманными методами воспитания и культуры, просвещения, правильными мотивациями и примерами. И тогда привычный нам театр является одним из важнейших мест и инструментов такого воспитания Образами.
  3. Если вы взяли роль «формирователя нового общества», то вы подумаете и о выборе Места для такого театра (это место силы, где происходит таинство формирования мировоззрения у людей!),и об архитектуре самого здания, ибо ведическая геометрия зданий по гармоничным законам Природы создаёт удивительно мощную позитивную и созидательную энергетику в таких помещениях (смотри дома, построенные по Стхапатья-веде Махариши в Америке и Европе), и очень тщательно подготовите всесторонне развитых Режиссёров будущей Жизни (авторов спектаклей и лекций по новым Знаниям), и обо всей атмосфере театра и вокруг него, ибо на человека влияет абсолютно всё на подсознательном уровне. И вот ТОГДА, посещая такое сакральное во всех отношениях Место Силы и Знаний, люди будут выходит из него «перепрошитыми» в лучших смыслах этого слова и нести эти волны гармонии дальше в мир. В этом мире ВСЁ абсолютно программируемо и управляемо!

Ну и при чём здесь наше ЭПТ, спросите вы? Поделюсь своим видением ситуации. Для вышеуказанной цели всё, что задумано и делается в ЭПТ как Экосистеме  – это всё суперски прекрасно в идеале, когда оно получится, но именно как Инструмент для построения Новой Жизни (это моё личное видение), гармоничного сообщества Человеков-Творцов по высшему «разряду», так сказать, а не для потребительского общества с его примитивными запросами. Это не должно быть «машиной напрокат» для кого-попало, а высшего уровня Системой Развития Человека, в которую не «заходите кто хотите», а вход через определённые фильтры и тесты на Человечность взаимопонимание, ЗАЧЕМ вы сюда заходите. Мы сами, в первую очередь, будем отбирать и приглашать к сотрудничеству другие сообщества и ЦА, заявлять свои цивилизационные цели и планы их достижения.

Вы думаете, что на это не будет запроса в такой постановке вопроса? Не хочу широко раскрывать эту тему, я её уже освещал в статье «Идеология Нового Времени», где обосновывал сегодняшние тенденции на обесценивание души человека и это есть главный объект борьбы на «невидимом фронте». Причём, как раз потому, что душа обладает одним из сильнейших факторов Творения в этом мире – психической энергией, особенно – коллективной! Проверьте сами, насколько сегодня вопрос обесценивания смыслов жизни актуален и для скольких людей он уже критичен. Многие топ-менеджеры сегодня уже главной мотивацией называют не уровень зарплаты, а именно вдохновение, возможность творческой и человеческой самореализации.

Поэтому именно высокий потенциал задумок в платформе ЭПТ мне и не хочется разбазарить на ширпотреб, хочется создать новый бренд и стиль Жизни, и это очень скоро станет супервостребовано в этом общечеловеческом дурдоме. Снежный ком мировых проблем нарастает очень стремительно, нужны принципиально новые подходы и решения, и плюс глобальная разбалансировка климата и практически игнор Планетарным Разумом этого неразумного так и не проявленного пока в новом качестве человечества. Веселуха только начинается, и в этой ситуации создавать такой целостный инструмент, как ЭПТ и выкидывать его на ширпотреб и массовку – это забивать гвозди айфоном. Ну и обесценивание самих себя, попутно.

Вот ПОЧЕМУ я постоянно говорю о ГЛАВНОЙ ИДЕЕ нашего ЭПТ, о постановке наивысшей доступной нашим сознаниям ЦЕЛИ, и потом уже от неё, родимой, «спускаться» в день сегодняшний к текущим задачам в уже определённом ВЕКТОРЕ по согласованной Стратегии. И если Цель синхронизирована в программах Творца ( а эта цель как раз из этих!), то и помощь высших сил будет, и поводов разругаться внутри меньше будет, ибо не друг с другом будем сравниваться, а с высшей Целью сопоставлять свои намерения и действия. Именно НАМЕРЕНИЕ является критерием «оценки свыше» наших действий, РАДИ ЧЕГО мы паримся в этом ЭПТ. Если коротко – то я вижу эту цепочку примерно так: Общество Сотворцов, где в центре внимания и цель существования – это Совершенный Человек-Творец (создатель новых миров, если проще), перед этим – Города Творцов как первичные живые кристаллы зарождения Новой Жизни, ну а перед ними – наша платформа ЭПТ во всей своей красе и гармонии, не сдающая своих идеалов и целей, ну и мы тут, красавцы, со своими «плюшками» )).

Если вернуться к вопросу достижения состояния Человек-Творец как венец творения, достигший уровня управления пространством и воплощения любых личных и коллективных идей способом мыслетворчества, то это не идея-фикс воспалённого ума, а безальтернативная вероятность развития человечества, если оно в принципе собирается выжить, а не исчезнуть как вид с лица планеты. Технократический путь развития и всевозможные «костыли» для человека вместо развития в нём самом новых качеств – это ли не деградация? Я уже молчу про ценности, этику и нравственность… А тотальная роботизация и компьютеризация неизбежно выкинут на улицу половину рабочего населения планеты, а у них семьи – картинка проясняется? И если человек не научится через саморазвитие быть материально самодостаточным (от слова «совсем») и творить мыслью – он просто умрёт или сначала сойдёт с ума от безвыходности, но потом тоже вымрет как мамонты.

Почему я так «круто замахнулся»? Ну, если вы, уважаемые коллеги, видите где-то кого-то более умного и организованного «путеводца-смыслоносца», чем мы сами (хотя и мы далеко не идеал для этого пока) – покажите и давайте пойдём за их идеями и предложениями. Если нет – давайте тогда не бояться брать на себя такую ответственность хотя бы на уровне намерений. Если не мы – то тогда КТО?

На самом деле в этом нет ничего страшного. Для «внешнего» наблюдателя всё будет происходить точно так же: те же финансовые инструменты, те же новые технологии, та же движуха во все стороны, но С ДРУГИМ НАМЕРЕНИЕМ ОТ СОЗДАТЕЛЕЙ всего этого!! Это всего лишь изменение наших ВУТРЕННИХ СОСТОЯНИЙ, наше самопозиционирование в пространстве и времени, индивидуальное и коллективное.

И НЕ надо думать, как же это ВСЁ объяснять всей толпе – это НАША ВНУТРЕННЯЯ СТРАТЕГИЯ И ЦЕЛЬ, а для остальных – мы просто позитивные ребята с кучей крутых наворотов и возможностей творчески порезвиться всем другим креативщикам, но в наших (или новых, согласованных с нами) направлениях Эволюционного Развития (ключевая фраза!). упрощённую (публичную) версию нашей Глобальной Цели как раз и можно будет обсудить в зумах.

С уважением,

Валерий Сироштан


Сироштан Валерий Валентинович (Украина, Херсонская область, г.Новая Каховка)  предприниматель, соавтор и координатор проектов:

«Город Творцов»,

«Tech Generation»,

Концепт-группа ЭПТ (Эволюционное Пространство Творения)

Тел.+ 38 (050) 167 33 49     E-mail: 

===


===

Эскизы Логотипов для TG + варианты Эмблем для ЭПТhttps://midgard-edem.org/?p=9355

Логотипы «TG EcoSystem» (Соц-Экономической IT-Системы)https://midgard-edem.org/?p=11291

===

5

Автор публикации

не в сети 8 часов

Geo-GEN

509
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 188Публикации: 603Регистрация: 23-10-2016

Добавить комментарий

Посмотрите также

Логотипы «TG EcoSistem» (Соц-Экономической IT-Системы)

Эскизы к новой Концепции Целей и задач Тех-Платформы «Tech Generation» + Идеологии развити…