Главная Мир-Град СИДИК АФГАН. Кто и почему препятствует его визиту в Украину?
1 день назад

СИДИК АФГАН. Кто и почему препятствует его визиту в Украину?

Кто и Почему препятствует визиту Сидика Афгана в Украину? И что, в связи с этим, делать?

Летом этого, 2021 года, исполнится два года невероятной эпопеи с приглашением Сидика Афгана в Украину. Не смотря на все старания организаторов – визит до сих пор так и не состоялся. Почему? Ответ в этом интервью с ним…

Сидик Афган. Стамбул, февраль 2021 г.

===

(ПримечаниеГ.Е.Н. – Гигаури Евгений Николаевич.;   М.С.А. –  Мохаммед Сидик Афган)

=== 

Г.Е.Н.: – Здравствуйте, уважаемый господин Сидик! Давно не писал статьи с интервью с Вами. С октября прошлого года. Если честно, рассчитывал новое интервью опубликовать уже в ходе Вашего визита в Украину. Но он все затягивается и затягивается. Люди в недоумении. Что происходит? 

М.С.А.: – Здравствуйте, господин Евгений и все наши соратники в Украине! Я сам не до конца понимаю, почему так происходит. Вначале вам с друзьями не удавалось получить согласие руководства какого-либо государственного научно-образовательного учреждения и местных властей на мой официальный визит в Чернигов, и др. города Украины. А теперь вот дело тормозится чиновниками украинского Консульства.

Как вам уже известно, я являюсь официальным Послом Мира от Афганистана, отчитываясь перед нашим МИДом и правительством – за все свои поездки, лекции, конференции и встречи. И чтобы визит в вашу страну принес максимальную пользу для нашего общего дела – думал оформить его как официальный. Что автоматически означает встречи с руководством городов и областей, освещение визита в СМИ и т.д. Увы, ваши местные власти так и не дали на это своего официального согласия. Хотя не давали и официального отказа! Просто тянули и тянули с этим вопросом – перекладывая ответственность с одного на другого…

Г.Е.Н.: – Да, наши соратники, и просто читатели, хорошо помнят эту историю. Мы тогда долго мучились и ломали голову, почему так происходит. Но потом, осенью прошлого года, Вы сами предложили оформить для Вас частное приглашение. И мы тут же, в сентябре 2020 года, оправили его Вам… 

М.С.А.: – Да, это так. Но я сразу не смог им воспользоваться, т.к. на тот момент пребывал по своим рабочим делам в Афганистане. Увы, сразу после моего приезда в Кабул, в связи с карантином по всему миру закрыли границы для передвижения между странами. И я просто физически не мог попасть в Стамбул, где у меня второй дом, и куда вы выслали мне приглашение. Но при личной встрече с президентом Афганистана я попросил его помочь мне вылететь в Турцию. Выслушав мои доводы, он любезно согласился. С его помощью мне удалось вылететь в Анкару чартерным рейсом самолета нашего МИД – в конце октября прошлого года. Сразу по приезду в Стамбул я посетил Консульство Украины в этом городе, и подал ваше приглашение (действующее с 1 октября по 31 декабря 2020 г.) и все необходимые документы.

Увы, не смотря на мои просьбы оформить документы как можно быстрее, они выдали мне визу только 25 декабря 2020 года. Сроком на одну неделю – до 31 декабря того же года. Понятно дело, что приезжать на несколько дней – смысла не было никакого. И я снова попросил вас и других своих друзей из Ивано-Франковска прислать мне приглашение. Т.к. приглашение из Ивана-Франковска пришло раньше, я и подал его в ваше Консульство в Стамбуле. Срок его реализации был с 1 января по 31 марта сего года. По рекомендации нашего Посольства в Киеве я рассчитывал прибыть в Украину в первых числах марта…

Г.Е.Н.: – Да, я помню наш разговор на эту тему еще в конце января этого года. Но сегодня уже скоро середина марта, а Вы всё еще в Турции. Можете рассказать подробнее о причинах нынешней задержки? 

М.С.А.: – Вы не поверите, но Консульство Украины, в ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ, уже третий месяц тянет с ответом – придумывая всё новые отговорки. Дипломатический этикет не позволял мне говорить всю правду, как есть. Но у меня сложилось впечатление, что они ждут от меня взятки! Я уже заплатил им 200 долларов – необходимые для быстрого решения вопроса. Но воз и ныне там!

Не возымели действия и обращения нашего Консульства в Турции к данному Консульству. Знаю, что какое-то время назад такой же запрос был послан нашим Посольством в Киеве – в МИД Украины. Увы, молчат везде! Вероятно, я буду просто вынужден вынести эту некрасивую историю на международный общественный уровень. У меня много друзей-журналистов в центральных СМИ. И не только в Афганистане или Турции. Но и в западных странах, включая Би-Би-Си и CNN. Другого выхода из этого беспредела я просто не вижу!..

Г.Е.Н.: – Господин Сидик, думаю, что причина такого поведения работников украинского Консульства – вовсе не связана с их желанием получить от Вас взятку. Судя по всему, как и с историей приглашения из Чернигова, дело здесь не в жадности или нерадивости исполнительных структур. Скорее всего они не получают внятного ответа от властей из Киева, как с Вами поступить. А сами брать на себя ответственность – не решаются… 

М.С.А.: – Но почему? Я, что, террорист или бандит, чтобы меня не пускать в страну? Я – ученый-математик, известный по всему миру, много раз бывал в десятках стран мира, и еще ни разу не сталкивался с такой проблемой! День, максимум два, после обращения в консульства этих стран – и мне без всяких вопросов выдавали визу! А в некоторых странах меня вообще без визы пускают! Что не так с Украиной?

Кроме того, вот мой дипломатический паспорт, в котором указаны все мои реквизиты – я мировой философ и официальный Посол Мира от Афганистана:

Г.Е.Н.: – Думаю, некоторые из представителей власти в этой стране просто опасаются Вас. Или просто мстят за некоторые Ваши прогнозы по Украине, бывшему СССР и некоторым странам, включая США и их сателлитов. Все знают Вашу честность и непримиримую позицию борца против беспредела США, творимым ими в Афганистане и по всему миру. Не секрет, что администрация Президента и Госдепа этой страны – настроены весьма агрессивно и волюнтаристски против всех, кто не подчиняется им, или не разделяет их позицию. А ведь Украина сейчас находится под их полным  контролем и управлением. И все свои шаги (и внутренние, и внешне-политические) предпринимает после консультации, или прямых указов, из посольства США в Киеве. А, насколько я помню, вы попали в немилость Америки после того, как в свое время отказались встретиться с президентом Дж. Бушем, попросившим составить для него личный прогноз. После чего, США и страны Запада объявили Вас у себя «персоной нон-грата». Думаю, что ноги всей этой истории с отказом властей Украины – растут именно отсюда… 

М.С.А.: – Скорее всего Вы правы. Но я ЕЩЕ РАЗ ПОДЧЕРКИВАЮ: у меня нет, и никогда не было неприязни к какой-либо стране или народу. Люди любой страны, нации – никогда не бывают плохими или агрессивными – сами по себе. Это их политики и правительства, не поделившие между собой какой-то меркантильный вопрос, начинают враждовать друг с другом. А свои личные или политико-корпоративные интересы выдают за обще-национальные. Затем, используя в личных целях весь государственный потенциал, они натравливают своих граждан на таких же горемык из других стран. В результате, страны находятся в постоянных конфликтах между собой. Все деньги направляются не на развитие, а в полицию, на армию, спецслужбы и т.д. А весь мир страдает от социальных и экономических кризисов.

То, что я спрогнозировал когда-то (более 30 лет назад) трагическую судьбу СССР, а затем и конкретно Украины, вовсе не значит, что я этого хотел! Это есть результат строгих математических вычислений. Именно это я и хочу показать всем – во время моих встреч с общественностью.

При этом, хочу напомнить всем известный факт: кому много даётся и предназначено – с того и много спрашивается. СССР, как я и прогнозировал еще с 1986 года (а на центральном ТВ СССР – в 1990 году) – распался. Но не умер! (Он до сих пор жив – по документам той же ООН).

Народы бывших республик данной территории вновь воссоединятся. Но уже на принципиально иной, равноправной и неполитической, основе. И это произойдет очень скоро – в ближайшие несколько лет. Затем данный СОЮЗ НАРОДОВ станет быстро разрастаться – до обще-планетарного уровня. И здесь хочу отметь, что именно Украине предстоит стать страной, где модель Нового Мира – родится и даст первые ростки. А Россия станет становым хребтом новой системы – защищая и обеспечивая народы нового Союза всем необходимым – на начальной стадии. (Подробнее с прогнозами Сидика Афгана на этот счет можно ознакомиться ЗДЕСЬ…)

Именно поэтому я и стремлюсь приехать в Украину, чтобы простые люди и власти этой страны сами убедились, что всё сказанное мною, есть результат не моих личных взглядов, а строгих вычислений – на базе разработанной мною «Формулы Судьбы». И я очень хочу, чтобы известия о новой системе жизнеустройства распространились по всему миру – именно из Чернигова. Судьбу которого я совершенно случайно вычислил после моего первого визита в этот город, еще осенью 1990 года. (Подробнее об этом см. ЗДЕСЬ…)

Г.Е.Н.: – Теперь такой вопрос. А что Вы будете делать, если не смотря на все старания наших соратников, власти Украины так и не выдадут Вам визу?

М.С.А.: – Ну, во-первых, я, как отмечал ранее, буду вынужден обратиться к общественному мнению разных стран – используя свои связи в международных информационных агентствах. И тогда уже чиновникам украинских ведомств, курирующих визовые вопросы, придется отвечать на нелицеприятные вопросы международных организаций. Но, сразу скажу, я не сторонник таких действий, и применю этот ход только в крайнем случае. Когда другие методы не сработают. А, во-вторых, я сделаю еще одну попытку добиться приезда в Украину – используя уже не свой дипломатический паспорт, а другой, простой. И буду подавать приглашение уже не в Турции, а в Душанбе (Таджикистан), где размещается украинское Консульство в Афганистане. Да, конечно, мне придется в очередной раз побеспокоить наших соратников в Украине, чтобы они прислали приглашение на мое имя – но уже с координаторами моего обычного гражданского паспорта…

Г.Е.Н.: – Господин Сидик, все светлые и здравомыслящие люди всё сказанное Вами очень хорошо понимают. Но бал пока вершат силы Тьмы, и власть принадлежит тем, кто так или иначе, им прислуживает. Поэтому, вопрос Вашего приезда и получения визы предлагаю решить немного иным путем. А именно – привлекая на свою сторону неангажированных журналистов центральных СМИ. Которые и поднимут данный вопрос на своих передачах и программах ТВ, Интернета, статьях в Прессе. Как Вы смотрите на это? 

М.С.А.: – Я буду только рад, если такие смелые журналисты найдутся в Украине. В благодарность, во время моего визита, я готов встретиться с ними, и составить для них личный, специальный прогноз судьбы. Включающий в себя таблицу благоприятных и негативных дней для тех или иных вопросов их жизни, работы, отдыха.

Необходимо только, чтобы журналистов услышали высокопоставленные работники МИДа Украины. А также те депутаты Верховной Рады, которые способны трезво  мыслить и оценивать ситуацию не только на ближайшую, но и дальнюю перспективу. Именно они могут оказать «визовую поддержку» моего визита – направив соответствующий запрос в данное учреждение…

Также хочу им сказать следующее. Дорогие друзья! Вы не просто «четвертая власть» в своих странах. Вы и есть настоящие программисты жизни для своей страны и ее граждан. То, что Вы пишите, говорите и показываете с экранов телевизора или мониторов – и является предметом обсуждения и веры простых людей. А вера и есть главная составляющая всех последующих действий человека! Давайте людям светлые ОБРАЗ и ИДЕЮ новой Жизни – и через какое-то время она станет реальностью для всех.

Не буду сейчас подробно об этом писать, но очень прошу всех вас ознакомиться с моим Обращением ко всем людям доброй воли на Земле.

Надеюсь и верю: наши общие усилия принесут миру долгожданные, коренные перемены к лучшему. Новый, Экологический Духовно-Единый Мир, идея и Программа которого родились и были сформулированы в Чернигове, будут поддержаны во всём мире. И вскоре обретет кровь и плоть живой, гармоничной системы нового жизнеустройства…

Г.Е.Н.: – Благодарю Вас, господин Сидик, за Вашу разумную позицию и твердое убеждение в светлом будущем нашего мира. Время зарождения основ Нового Мира, действительно, пришло. Надеюсь и верю, нас поддержат все соратники, единомышленники, и просто люди доброй воли. Вместе мы – сила! Вместе мы реализуем все наши мечты и замыслы! А завершить сегодняшнее интервью хочу полюбившимися мне словами известного болгаро-французкого философа, ученого и духовного учителя – Микаэля Айванхова:

«Очень скоро Эра Водолея принесет человечеству большие потрясения, которые заставят людей понять истину и поверить в реальность существования духовного мира и законов, им управляющих. Но эта новая жизнь, которая возникнет из этих потрясений, своей красотой, великолепием и гармонией превзойдет всякое воображение, так как рассеянные по всему миру создания, которые в  тайне работают над осуществлением Царства Божиего на Земле, найдут друг друга, чтобы объединиться и действовать вместе, и тогда рухнут оплоты невежества, материализма, деспотизма. Я вам говорю об этом, и будет так, как я говорю: ничто не сможет помешать наступлению Новой Эры, Золотого Века человечества…».

===

P.S. Любимая поговорка Сидика Афгана, которая является ответом на постоянные вопросы людей: Когда же наконец мир станет добрым и гармоничным?

“Хорошо само не приходит. Вначале приходит ПЛОХО и заставляет нас бороться за ХОРОШО. Это – хитрость Аллаха!”

Цитата из Корана: “И хитрили они, и хитрил Аллах…, но Аллах — лучший из хитрецов!..”


===

ВНИМАНИЕ! Текст интервью литературно обработан автором статьи. Но при этом полностью соответствует смыслу и духу ответов уважаемого . Текст проверен и утвержден им лично. Все ссылки и гиперссылки, на обсуждаемые темы, вставлены Г.Е.Н. – с разрешения М.С.А.

===


===

Вся информация по Сидику Афгану – интервью + вопросам его визита в Чернигов – https://midgard-edem.org/?cat=96

===

===

0

Автор публикации

не в сети 5 часов

Geo-GEN

494
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 179Публикации: 586Регистрация: 23-10-2016

2 комментария

    1. Поддерживаю!
      Тем более. что мы не просто верим в это, но и делаем всё возможное для осуществления задуманного!..

Добавить комментарий

Посмотрите также

НОВОСТИ по ВИЗИТУ Сидика Афгана в Украину (на 11.03.2021)

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ по ВИЗИТУ Сидика Афгана в Украину на 25 февраля 2021 года. …