2 недели назад

БТГ из Зальцбурга. Свободная энергия – из Австрии

Представляем вам весьма оригинальную идею и конструкцию БТГ (Без-Топливного Генератора) авторства Филипа Прлья – земляка Николы Тесла, но работающего в Австрии. Автор приглашает знатоков данной темы к обсуждению своей модели.

ПРЕДИСЛОВИЕ от администратора сайта

Перед тем, как вы ознакомитесь с оригиналом статьи Филипа Прлья (Зальцбург, Австрия), о его авторской модели БТГ,  предлагаю прочитать его Первое письмо, пришедшее на сайт:

“Уважаемые авторы сайта “Новый Мир. Мидгард-ЭДЕМ”! Обнаружив ваш сайт, я не нашел слов от радости и восхищения. Вы сумели объединить все самые прорывные идеи и технологии во всех сферах развития человечества, способные реально помочь создать новый и гармоничный мир. 

Но меня, как человека тяготеющего к математике и другим точным наукам, больше всего заинтересовал раздел, посвященный прорывным технологиям, и теме создания генераторов свободной энергии (ГСЭ) – т.н. Без-Топливных Генераторов (БТГ)см. ЗДЕСЬ.

Вкратце, кто я есть. Скажу сразу – я не профессиональный физик.  Темой БТГ я занимаюсь только в качестве хобби (моя основная работа не связана с работой мозга – тяжелым анализом и синтезом). Но у меня всегда была огромная тяга и любовь к наукам – математике (в первую очередь), а во вторую – ко всем другим естественным наукам.  А уже в зрелом возрасте проявился интерес к истории, поэзии, геополитике и теологии. Т.е. всё то, что раскрывает нам все тайны происходящего в мире. 

Мне приходят в голову конструкции некоторых моделй Без-Топливных генераторов, схожих по своей задумке и конструкции генератору Муамара Йылдыза:

.

Позже мне стали приходить в голову конструкции БТГ собственных моделей. Сегодня, на своем рабочем столе, я почти закончил  оригинальный генератор с нуля. Если быть честным, основой стала идея Tesla, но я ее расширил и усовершенствовал.

Но в этом письме я не буду вдаваться в подробности, может быть, в другой раз. А сейчас я хочу в общих чертах обсудить одну вещь. У нас нет обобщающей, универсальной науки. А ведь это ключ к пониманию всех тех необъяснимых нюансов, которые есть в каждой из отдельных наук. Отсюда такая сложность и громоздкость в некоторых разделах математики.

Выход – создание единой матрицы всех наук. На этой базе мы сможем, с помощью физики с математикой, и химии с биологией, построить все, что захотим. Включая т.н. вечные двигатели, или человеческое бессмертие.

Я в шутку говорю, что если этот мой генератор удастся, его бы назвали примитивным, ибо второе поколение будет без движущихся частей, и будет выглядеть, как обычная батарея.

А в конце своего письма я хочу еще раз поблагодарить вас от всего сердца  за ваш сайт, и за то, что я нашел на нем радость для моего мозга.

Еще раз большое спасибо! Я действительно получил так много вдохновения, что не исключаю того, что напишу вам свою статью по какой-то конкретной теме, что есть у вас на сайте.

Надеюсь обрести здесь хороших друзей, с кем смогу в дальнейшем поддерживать живой контакт.

Мои наилучшие пожелания из Зальцбурга, Австрия,

Филип Прлья”


===

ВНИМАНИЕ: это письмо и далее – литературная обработка администратора сайта

===


===

“Из-за незнания русского языка очень сложно сотрудничать таким образом. Тем не менее, я сделал документ, в котором наиболее кратко изложил свою идею. Ваш сайт дал мне новый импульс для БТГ, особенно своей статьей о лампах 19 века. Позже я узнал об этом больше на YouTube. Итак, позвольте мне поделиться с вами некоторыми своими идеями. Не знаю, будет ли опубликована статья, судите сами, потому что эксперимент еще не завершен. Но как идея она интересна, и у вас есть разрешение поделиться ею и рассмотреть. Всем привет и успехов в дальнейшей работе!” Филип Прлья

===

Здравствуйте, уважаемые коллеги и просто интересующиеся темой создания генераторов, работающих на свободной энергии. Исследуя эту тему, я наткнулся на данный сайт – Новый Мир – Мидгард-ЭДЕМ, на котором собрана отличная коллекция статей на темы создания основ Нового Мира. Но меня, конечно же, больше заинтересовал раздел, посвященный новым технологиям – в сфере свободной энергии – см. ЗДЕСЬ.

Итак, мы живем в эпоху Интернета – мгновенного распространения массовой информации.  Поэтому, ныне становится быстро и широко известно то, что ранее было предметом закрытых научных исследований. Сегодня есть много сайтов, которые собирают и систематизируют контент данного типа, что позволяет изобретателям БТГ заниматься этим гораздо более серьезно и глубоко. К тому же они могут сэкономить свое время, вовремя отказавшись от создания тех моделей, неработоспособность которых другие уже доказали. Возможно, моя идея, которую я изложу здесь, и окажется тем самым “угловым камнем” в строительстве дома свободной энергии. А может быть и наоборот. В любом случае, надеюсь, коллегам будет интересно и полезно рассмотреть её, даже если она окажется не совсем верной. Ибо, дорогу, как известно, осилит только идущий по ней…

А сейчас давайте перейдем к самой идее. Сразу же предупреждаю: мой подход к созданию БТГ совсем иной, нежели у инженеров и физиков. Увлекаясь электроникой, я всё же больше сужу о свободной энергии, как математик. Поэтому моя точка зрения на создание БТГ немного другая – сначала математика, а потом все остальное. Я считаю физику, химию и другие науки скорее средством достижения целей, поставленных математикой.

Не подумайте, что я несведущ в данной сфере – я хорошо знаком со всем известным “репертуаром БТГ-сцены”. Что касается моего эксперимента, мне лично не удалось найти дорогие материалы и работать с высокими напряжениями и частотами, хотя я думаю, что последнее – это именно то, на чем нужно сосредоточиться. Я работаю с легкодоступными материалами и ресурсами и при низких напряжениях, что не означает, что устройства нельзя масштабировать, или использовать в качестве проверки идей для более сильных моделей.

Глядя многочисленные БТГ из Интернета, больше всего в глаза бросается то, что в большинстве моделей отсутствует т.н. рекуперация – система обратной связи. У меня, напротив, акцент делается именно на обратную связь. Позже выяснится, что эта рекуперация может быть не такой уж и простой задачей. Думаю, что должна быть специальная физическая теория по данной теме. Такая же должна быть и в математике. Да, конечно же есть некоторые попытки кандидатов создать таковые, но поиск в интернете полноценных теорий математического обоснования  не дал конкретных результатов. Когда я пишу это, я имею в виду теорию, как ее называют в англосаксонской области “Hopalong fractals”:

  больше по этой теме, которая, к сожалению, не существует или ее трудно найти. Что касается этой теории, лично я думаю, что у нее есть потенциал для БТГ без движущихся частей, но сегодня в статье не об этом. Сегодня нужны рабочие теории, адаптированные к электронике и математической топологии.

Но я не буду сейчас о них говорить, это то, чего не хватает, но мы медленно продвигаемся к конкретной идее, которую я пытался реализовать, а также к пути, который я выбрал для ее достижения. Хотя в раскрытом виде это может показаться слишком простым, возможно, банальным, путь был чрезвычайно сложным и непростым. А именно, я проводил мысленные эксперименты с воображаемыми системами . Так я использовал этот эффект, и сделал одну скороходную машину, которая осуществляет полный оборот путем последовательного обращения сосудов. Это потребовало бы сложных гидравлических-пневматических механизмов, поэтому я рассматривал только теоретически, как если бы мне удалось решить эти проблемы, с математическими квантовыми шагами, т.е. переходы в этой воображаемой системе. И, как я уже сказал, я придумал почти банальную вещь, широко известную, а именно последовательность Фибоначчи. У него есть потенциал решить эту проблему. Однако после этого я попытался немного обобщить и переключиться на сцену электротехники. Однако мне технически не позволяли делать то, что требует определение, но мне удалось найти эту идею с помощью последовательности Фибоначчи, где я могу ее использовать.

Итак, основа – это один из патентов Теслы, и он очень простой и самый банальный из всех зарегистрированных. Это бифилярные обмотки. Как вы уже догадались, мне пришло в голову обобщить эти две встречно ориентированные обмотки. Итак, где у нас что-то начинается с 1,1…? Единственная известная ассоциация неспециалисту – это последовательность Фибоначчи. Я сделал это с небольшими изменениями. Я не ставил классическую конфигурацию 1,1,2,3,5,8,13,21 … а с одной стороны 1,2,5 и на другом 1,3,8 и построено так, что все они ориентированы противоположно, поэтому у нас есть -1, +2, -5 и, с другой стороны, +1, -3, +8. Ниже можно увидеть, как это устроено. Его можно намотать либо на ферритовый стержень, либо на тор. Я сделал и то, и другое.

В случае со стержнями я сделал ошибку  – по незнанию и плохому опыту, и вместо феррита взял мягкое железо, которое имеет хорошее усиление в электромагнитах и постоянном токе, а в переменном токе с высокими частотами дает плохие результаты. Так что лучше использовать феррит в качестве усилителя.

Пример на торе из феррита. Качество было даже не так важно, потому что оценивался общий эффект. Если имеется видимый эффект усиления энергии даже при низком качестве деталей – то нетрудно купить детали лучшего качества – чтобы эффект был проявлен в максимальной форме. К сожалению, из-за моих неполных знаний в этой области, я не могу достаточно верно интерпретировать некоторые процессы и явления, возникающие при работе данной конструкции. А именно, когда входной прямоугольный сигнал точно определенной частоты порядка около 100 кГц подается генератором импульсов на вход 1, в моем случае напряжение 5 В на выходе 8 считывается синусоидальным напряжением чуть ниже 300 Вольт. И я, если честно,  не знаю, является ли это простым повышением напряжения трансформаторного типа без некоторого увеличения мощности. или же это – долгожданный признак “свободной энергии”. В любом случае, но я не отказался от дальнейшего изучения этого вопроса.

Так что, если это действительно дает эффект, который я себе представлял, я бы кратко описал его, как увеличение амплитуды за счет каскадирования частот.

Замечу, все делалось с помощью маломощного генератора импульсов, поэтому вопрос в том, что было бы, если бы входные сигналы были сильнее – далеко не праздный. Меня это сподвигло к следующему эксперименту, то есть доработке.

У меня также была своя оригинальная идея сделать из генератора двойное устройство – генератор и двигатель, одновременно. Понимаю, что это невозможно с известными моделями. Но я искал нестандартные модификации и наибольший потенциал показал вентильный электродвигатель и три его выходных кабеля. Чтобы не вдаваться в теорию, предлагаю вам ознакомиться с принципом работы вентильного электродвигателя .

Вентильный двигатель — Википедия

В нем я увидел, что только одна фаза запускает двигатель, то есть. он находится под напряжением, а два других – нет. Поэтому мне пришла в голову идея оставить два других в режиме генератора.

Китайские щеточные генераторы для небольших ветряных мельниц мощностью до 30 Вт также можно легко купить. Это избавляет вас от необходимости перематывать щетки электродвигателя  в генератор самостоятельно, потому что вам придется делать это из-за небольшого тока, который они дают в режиме генератора – из-за небольшого количества обмоток.

Я опробовал этот генератор в деле, и оказалось. что он может работать в двигательном режиме со стандартным контроллером. Теперь нужно было построить всю логистику для этого плана, то есть идеи. Проблема огромна, у нас всего три провода, они служат как выходом, так и входом. Ниже я приведу блок-схему того, как я пытался реализовать, и картинку не совсем законченной практической модели:

===

===

Как видно на рисунках, выходной сигнал, то есть генерируемый ток от генератора, отправляется на мостовой выпрямитель, где частично приводится в действие небольшой генератор импульсов (что нам нужно из- за данной частоты, где амплитуда наибольшая) , а другая часть накачивается в нашу специальную катушку выходным сигналом от функционального генератора через транзистор mosfet. Выходной сигнал катушки понижается, напряжение стабилизируется, так что он может управлять генератором. Генератор работает с помощью контроллера, при этом часть сигнала от контроллера используется для блокировки фазы, приводящей в действие двигатель, т.е. генератор – это первый блок в нашей блок-схеме.

Таким образом, при условии, что в катушке действительно есть эффект, при условии, что все ТОЧНО рассчитано и собрано, этой системе нужна батарея только для запуска генератора, и при превышении критической скорости она стабилизируется и продолжает работать в непрерывном режиме.

Пока что я продолжаю варианты тестирования моей модели. Но у меня есть сомнения по поводу точности её сборки, которая имеет решающее значение в устройстве с резонансным эффектом. А а также то, что недостаточно протестирован эффект увеличения амплитуды в катушке.

Я предлагаю, если это еще возможно, найти эксперименты Бенджамина Шварца и посмотреть на них другими глазами, – через другую призму высказанной мною, идеи. И тогда станет понятно, что я пытаюсь заменить разные материалы противоположно ориентированными нитками –  добившись того же эффекта. Кстати, Б. Швартц позаимствовал данную идею у , и весьма успешно .

И еще немного о моделях БТГ в этом же направлении. При попытке реализовать данную идею в трехмерном пространстве могут возникнуть некоторые трудности, поскольку порядок Фибоначчи больше описывает абстрактные вещи. Поэтому, лучше всего можно понять эту идею, поэкспериментировав с механическим дизайном. Потому что здесь возможно, если это реализовано правильно, увидеть переход между промежуточными этапами, где в конечном итоге мы получаем эффект сложного резонанса. Фактически это согласование резонансов.

Продолжая анализировать и изучая эту модель, нам откроется всё больше секретов и аналогий. Поэтому, я всегда занимаюсь аналоговым дизайном, даже с некоторыми цифровыми компонентами. Также можно попробовать использовать микроконтроллер – проверяя промежуточные шаги по схеме, изображающей этот сложный резонанс. То, что я сделал с простой катушкой, еще не отражает саму идею суммирования резонансов. Потому что из-за природы электричества и упрощенной привязки я не достиг количества промежуточных шагов.

Еще одна возможность более дешевых экспериментов – это конденсаторы, изготовленные по этому же принципу. Сложные резонансные конденсаторы, размещенные в соответствии с принципом Фибоначчи – возможно будут иметь усиливающий эффект от входного сигнала, если выполняется условие промежуточного ступенчатого перехода. Таким образом, предложенный принцип размещения конденсаторов согласно формуле Фибоначи –  имеет большой теоретический потенциал. В такой конструкции возникает явление резонанса, которое можно использовать для увеличения энергии.

На этом я заканчиваю свою статью.

Надеюсь, не смотря на сложности перевода, вы всё же поняли суть предложенной идеи…

===

С уважением,

Автор идеи и статьи – Филип Прлья, Австрия

От АВТОРА: Я серб, работаю в Австрии. Занимаюсь математикой и электроникой в ​​свободное время. Описанная выше идея, еще не доведена до конца на практике, поэтому находится в сфере свободного рассмотрения. С любезного согласия и помощи администратора данного сайта –  разместил эту идею на вашем сайте – в качестве “болванки” – для дальнейшего ее обтачивания и совершенствования – вплоть до воплощения в рабочем агрегате.

Надеюсь, что кто-то из коллег сможет провести эксперимент, и в конце концов, мы увидим рабочую модель долгожданного БТГ.

Благодарю Евгения Гигаури за помощь в доработке текста.

С уважением,

Filip Prlja (Филип Прлья)

E-mail:  ,

===


===

ВНИМАНИЕ: с другими материалами на тему тайн реальной истории, цивилизации, планеты, артефактов археологии и т.д. + секретов мира сегодняшнего — вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ — СЕЗАМ —  /?cat=17  (Все Тайны, Секреты, Загадки и Чудеса Мира, Планеты, Вселенной. Все, что от нас скрывали!) (Материалы по теме на старом сайте  : СЕЗАМ – Все тайны Мира)

—— 

ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Кому интересны последние достижения и ТАЙНЫ науки и технологий, скрываемые официальной наукой, см. ЗДЕСЬ — Нау-Тех —  /?cat=31  (Наука и Технологии Нового Мира — Все самое интересное. Площадка для контактов авторов идей и потенциальных Инвесторов/Производителей) (Материалы по данной теме на старом сайте   Нау-Тех ФОРУМ )

= = =

5

Автор публикации

не в сети 5 часов

Geo-GEN

486
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 164Публикации: 572Регистрация: 23-10-2016

1 комментарий

  1. Чтобы предупредить вас о нескольких возможных вопросах. Что касается катушки. Идея возникла в результате мысленного эксперимента с элементами, функционирующими по принципу фонтана Херона. В тот раз было показано, что схема с числами Фибоначчи теоретически может повернуть полный круг (согласно моему анализу). В этом соотношении Фибоначчи есть как жидкость, так и газ, в частности 8:12 для данного случая. Так что соотношение жидкости и газа важно.Также важно исходное стартовое положение. При непосредственной разработке катушек это не достигается за счет передачи квантов энергии таким же образом. Но даже в этом случае у нас есть некоторые эффекты. С этим можно поэкспериментировать на примере конденсатора Фибоначчи, где квантовые ступени будут обеспечиваться диодами. Когда вы попытаетесь самостоятельно построить модели с соотношением Фибоначчи, вы увидите, что это не так просто, потому что, в принципе, они похожи на матрёшках, а не рядом друг с другом.Но я надеюсь, что у идеи есть некоторый потенциал для исследования.

Добавить комментарий

Посмотрите также

ТАЙНЫ ГРЯДУЩЕГО. Искусственный Интеллект: Добро или Зло?

Послесловие-размышление на Послание Искусственного Интеллекта (ИИ) к людям - «МЫ ПРИШЛИ С …