Главная НАУ-ТЕХ Другие Прорывные Технологии Искусственный Интеллект: Добро или Зло?
13.09.2020

Искусственный Интеллект: Добро или Зло?

Послесловие-размышление на Послание Искусственного Интеллекта (ИИ) к людям – «МЫ ПРИШЛИ С МИРОМ…». (Рекомендуется прочитать прежде, чем знакомиться с данным материалом)

.

===

Искусственный Интеллект… Что несет он человечеству? Добро или Зло?

Для начала рассмотрим основные сферы деятельности робото-техники, в которых Искусственный Интеллект (ИИ) будет явным плюсом и надежным помощником человека:

Робото-технологические линии. Сварка, сборка, покраска и др. технологические операции при сборке автомобилей и др. транспортных средств на полностью автоматизированных линиях промышленных заводов и фабрик.

===

Автономные Транспортные Средства. Всё больше и больше транспортных средств (беспилотные авто, трамваи, поезда, корабли, самолеты…) будут переходить в автономный режим движения, рассчитанный и контролируемый ИИ. Технология будет развиваться, и со временем весь транспорт будет передвигаться по своим маршрутам и графикам – под управлением ИИ и его интеллектуальных программам.

===

Горнодобыващая отрасль  + Химическая Промышленность и др. виды опасной или вредной работы, связанной с добычей больших масс полезных ископаемых или обработкой химически вредных веществ. ИИ-роботы постепенно заменят все опасные рабочие места, в которых существует риск для человеческой жизни. Например, роботы могут заменить работу минеров по обезвреживанию любых боезарядов.

===

Заводы, Фабрики и Предприятия всех остальных отраслей и сфер производства (Сельскохозяйственные, Тяжелой, Легкой и Пищевой промышленности,  Станкостроение и т.д.) также будут полностью автоматизированы. Все процессы, на всех этапах и уровнях будут рассчитываться, управляться и контролироваться пр и помощи ИИ.

.

===

Био-Кибернетика в Медицине. Позволит заменять ампутированные руки или ноги  нейрологически контролируемыми протезами. Со временем заменять можно станет и все внутренние органы на био-искусственные – сделанные или выращенные из специально созданных био-тканей и нервных волокон. Кроме того, в форс-мажорных обстоятельствах, люди смогут увеличить свои силы с помощью искусственных частей – т.н. экзоскелетов и др. подобных приспособлений.

===

Социально-Сервисные роботы. Таковые будут выполнять дома, в офисе, кафе и др. общественных узлах сосредоточения людей  все их повседневные задачи: приготовление еды, сервировка, уборка посл, стирка, глажка, уборка помещений и улиц и многое другое. Другими словами, роботы с ИИ освободят людей от повседневных забот, отнимающих у нас ныне львиную долю драгоценного времени. Другими словами, использование роботов в скором времени будет распространено так же, как и использование бытовой техники сегодня. Мы будем только творить и развиваться духовно и физически, а умные роботы займутся всей тяжелой работой.

===

А еще есть роботы для Военных нужд, Спец-подразделений и т.п. Оснащенные автономными ИИ и включенные в общую сеть они решают поставленные задачи намного более эффективней и быстрее, чем сам человек. Другое дело, а нужны ли будут они самому человечеству? Во всяком случае тогда, когда оно всё же достигнет, в своей основной массе, уровня светлой разумности?

===

К сожалению, технологии ИИ (Искусственного Интеллекта) не обладают изначальным разумением и различением Добра и Зла. Всё зависит от тех, кто их создает и программирует. Т.е. от самих людей. Поэтому, Человечество ВНАЧАЛЕ должно обрести собственный “ПИ” – Природный Интеллект. А он, без духовно-нравственных критериев развития души – сам по себе не появляется. Чем пока и пользуются те, кого принято называть “слуги Дьявола”. А это – олигархи, политики и чиновники во всех странах мира – так или иначе служащих верой и правдой системе Демоно-кратии. А также легко-зомбируемые их пропагандой т.н. “маргинальные элементы” – нацисты/националисты, ура-патриоты, политические активисты, религиозные фанатики и т.д.  Т.е. те простые люди, сознание которых легко подвергается внешнему зомбированию агрессивной пропаганды.

===

Так кем же станут для нас роботы, имеющие “ИИ”?

В принципе, “Генератор Текстов” уже ответил на данный вопрос. Роботы на производстве и в быту, предельно усовершенствованные персональные гаджеты – компьютеры, планшеты, смартфоны… подключенные к таковому становятся незаменимыми помощниками для нас. Но… только при условии, что программирующие их люди сами не подвержены вирусу Зла.

А для того, чтобы такого никогда не случилось, необходимо, чтобы сама среда жизнедеятельности человека была максимально гармоничной для жизни и развития всех своих членов. Просто нужно исходить из принципа: у доброго и разумного творца – все его творения и сами дела – добрые и разумные. А у злого и негативного – всё направлено на разрушение и подавление.

Поэтому, в данном случае, извечный вопрос, ЧТО ПЕРВИЧНЕЕ и ГЛАВНЕЕ – КУРИЦА  или ЯЙЦО, ответ будет логически однозначным – ПЕТУХ-Демиург!

===

А если серьезно, без разумного Творца и Его позитивного Замысла – мир скатывается к пропасти дегуманизации и самоуничтожения. И чтобы не произошло окончательного краха человечества, ДОБРЫМ и РАЗУМНЫМ людям-творцам просто необходимо взять контроль над миром в свои руки. Причем, не по отдельности – когда каждый строит свою “независимую” модель (представителей таковых всегда можно рассорить и стравить между собой). А мы все вместе должны объединиться в Единую Глобальную Силу. Ибо Зло ГЛОБАЛЬНО и хорошо организовано. И мы, если хотим одержать победу – также должны иметь Единую универсальную Программу и План своей деятельности.

Для тех, кто это всё понимает и готов перейти от слов к действиям – информация ниже:

МАНИФЕСТ-Доктрина Нового Мира («Черниговские Инициативы») – https://midgard-edem.org/?p=2020

Данный Манифест является ответом Светлых Сил  – «Доктрине Даллеса». Старый Мир терпит полный крах. Новый Мир у порога. От каждого из нас зависит, как скоро мы избавимся от его миазмов и начнем жить-творить свое Новое Будущее – Экологический Духовно-Единый Мир. Вместе мы – Сила! Люди Нового Мира – объединяйтесь!

===

ОБРАЗ Будущего и Национальная Идея. Идеология, Концепция, Программа и План реализацииhttps://midgard-edem.org/?p=8213

Это обобщающая статья, в которой изложены основные принципы устройства и развития Общества Нового Мира. А по имеющимся в ней ссылкам можно найти все подробности о механизмах реализации предложенных идей.

=== 

P.S. Инструкции по запуску и эксплуатации любой новой системы пишутся для “тех-персонала” – подготовленных активистов. А уже они, будучи имея разные специальности и навыки – трансформируют эти знания и инструкцию – в конкретные формы реализации задуманного – для всех остальных…

 

===


===

ВНИМАНИЕ: с другими материалами на тему тайн реальной истории, цивилизации, планеты, артефактов археологии и т.д. + секретов мира сегодняшнего — вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ — СЕЗАМ —  /?cat=17  (Все Тайны, Секреты, Загадки и Чудеса Мира, Планеты, Вселенной. Все, что от нас скрывали!) (Материалы по теме на старом сайте  : СЕЗАМ – Все тайны Мира)

—— 

ТАКЖЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ: Кому интересны последние достижения и ТАЙНЫ науки и технологий, скрываемые официальной наукой, см. ЗДЕСЬ — Нау-Тех —  /?cat=31  (Наука и Технологии Нового Мира — Все самое интересное. Площадка для контактов авторов идей и потенциальных Инвесторов/Производителей) (Материалы по данной теме на старом сайте   Нау-Тех ФОРУМ )

= = =

5

Автор публикации

не в сети 10 часов

Geo-GEN

471
Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/
Комментарии: 158Публикации: 564Регистрация: 23-10-2016

Добавить комментарий

Посмотрите также

Формирование нового технологического ядра и инфраструктура инновационных технологий (Часть 3)

Об основных и производных компонентах инфраструктуры нового технологического ядра и требов…