Экология Общества и Человека — зависит от экологии души

Погружение в тему развития внутреннего и въездного туризма в России позволяет понять, почему объекты культурного наследия (ОКН) десятилетиями не восстанавливаются и разрушаются. Создается впечатление, что на руинах православных храмов, старинных крепостей и дворянских усадеб вновь проходит передовая войны в сфере культуры. Сто лет назад, в 1917 г., представители Русской Цивилизации потерпели в открытом противостоянии поражение от либеральных интернациональных сил, и Российская империя рухнула.

Развитие индустрии туризма требует от муниципальных властей и местного делового сообщества подготовить ОКН к их показу и сделать это зрелищным. Только в этом случае в местном бюджете забьет новый источник поступлений финансовых средств. Международный опыт коммерциализации исторического наследия подсказывает, как это можно сделать успешно, если не лениться и не совершать известные ошибки. С экспертом Комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Госдумы Сергеем Очкивским, недавно возглавившим рейтинговое агентство СКР-рейтинг НП «Серебряное кольцо» продолжаем анализировать обострившееся противостояние подходов к развитию туризма в СЗФО. Кому понадобилось раскручивать бренд «Серебряное ожерелье», если есть утвержденная ФЦП «Серебряное кольцо»?
….

===============================
Сергей ОЧКИВСКИЙ
Эксперт Комитета по эконом. политике, инвест. развитию и предпринимательству Гос. Думы РФ. Член Совета по содействию предпринимательской (инвест.) деятельности и развитию конкуренции в СЗФО
================================

0

Автор публикации

не в сети 21 час

Geo-GEN

60

Евгений Гигаури – идеолог-координатор международного Движения за Новый Мир – Форсайт-Проект Мидгард-ЭДЕМ - /

Информация обо мне - http://geogen-mir.livejournal.com/profile/
АиФ - http://www.aif.ua/society/955562

МОИ СТРАНИЧКИ В СОЦ. СЕТЯХ:

«FACEBOOK» - https://www.facebook.com/EugeneGigauri
«LIVE JOURNAL» - http://geogen-mir.livejournal.com/
«В КОНТАКТЕ» - https://vk.com/staligen
«TWITTER» - https://twitter.com/Geogen2012
«YouTube» - http://www.youtube.com/user/Geogenus/
«Google+» - https://plus.google.com/+Geogenus/
«МОЙ МИР» на Mail.Ru - http://my.mail.ru/mail/geo-gen/

Комментарии: 23Публикации: 480Регистрация: 23-10-2016

Отправить ответ

wpDiscuz